Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как правильно установить Xilog Plus (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2069)

OCTAHOBKA 10.09.2010 16:53

Нашёл русский мануал к Xilog Plus и PanelMac
Там же русифицированные файлы на эти программы.
Русификация конечно не очень, но кому то всё же пригодится.
тут или тут

gond 16.10.2010 11:34

Цитата:

Поставил xilog из поста выше , программа отлично поставилась и запустилась, решил нарисовать первые фигуры. Начал с точки входа, задал координаты и нажал ОК. Выскочила ошибка. Я так полагаю это связано с настройками инструмента. Как это поправить?
Изучаю прогу 2-й день на заводе и решил дома попробовать.
Спасибо.
Настройки инструмента, а также настройки рабочей поверхности. Имеет смысл скопировать на домашний компьютер папку Cfg.

Я работаю в Xilog около года, но мне тоже не все ясно. При импорте dxf программа игнорирует кривые линии. Может кто знает как это можно обойти? Или в автокаде кривую сделать как последовательность прямых (полилинию)?
Буду признателен за помощь.

tpsega 15.11.2010 14:23

Здравствуйте, коллеги!
Работаю на Record 100 ALL TVN фирмы SCM.
В начале прописывал в ручную все координаты, радиуса и т.д. в Xilog -е,
затем пробовал вставлять .dxf, но в ручную показалось проще.
У меня получалось экспортировать только прямые линии, дуги и окружности, хотя в литературе пишется что элипсы тоже должны проходить...
Сейчас пользуюсь программой Alphacam или Artcam, от туда прямо в xilog.
В ксилоге пишу только параметрические программы.
хочу немного дополнить OCTAHOBKA по мануалу - Routolink-SCR1.pdf, в ней подробно описаны "Инструкции" и описание инструмента.
Очень бы хотелось ознакомиться с версией 1.13, поделитесь пож.

x69 06.12.2010 03:02

Народ, поделитесь если не жалко постпроцессором Xilog для AlphaCAM и ArtCAM. Я новичок в этом деле. Пролазил кучу ресурсов в сети, все бесполезно... Хотя нашёл это: ftp://ftp.scmgroup-usa.com. Может кому интересно...
А вообще мне понравился TopsolidWood. Всё удобно и быстро, только нет процессоров в WoodCAMe. Может кто-нибудь поможет, подскажет или напишет?

OCTAHOBKA 06.12.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от x69 (Сообщение 159506)
Народ, поделитесь если не жалко постпроцессором Xilog для AlphaCAM и ArtCAM. Я новичок в этом деле. Пролазил кучу ресурсов в сети, все бесполезно... Хотя нашёл это: ftp://ftp.scmgroup-usa.com. Может кому интересно...
А вообще мне понравился TopsolidWood. Всё удобно и быстро, только нет процессоров в WoodCAMe. Может кто-нибудь поможет, подскажет или напишет?

Да там есть Xilog я для Morbidelli подобрал.

x69 07.12.2010 02:15

Xilog там есть, это хорошо... И постпроцессор для AlphaCAMa лежит. Пробуйте. У меня на Win7x64 не работает.

OCTAHOBKA 07.12.2010 14:12

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
очень интересная ссылочка, походу она для наладчиков, скачал от туда новый Xilog 01.14.026.0001 изменений чёт не увидел, только одно теперь там есть русская локализация от разработчиков.
Русифицировал свою 1.13.м99 всё подошло.

CentnerOK 14.07.2011 11:25

залейти плз софт на файлообменник
 
ребят а может кто нибудь выложить ксилог и альфакам постпроцессор?

dimon01 18.07.2011 20:26

Нужна помощь! При загрузке файла выводится ошибка [16,56]-xMETAdb: (строка3)Неопознанная инструкция. Что может быть кто знает? пр Xilog Plus стонок Syflex F900

karplyk andrij 23.09.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от OCTAHOBKA (Сообщение 98677)
YurikS если для вас это ещё актуально. Я работаю на станке BIMA, но
устроился на вторую работу. Вот там и стоит станок Morbidelli universal 3612 с Xilog Plus. Т.к программа для меня новая, а у наладчика времени мало, скопировал папку С\Program Files\Scm Group, пришёл домой запустил Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Редактор запустился без проблем, постпроцессор естественно не запустился т.к нет связи с ЧПУ, но он мне и не нужен. Редактор запускается, программы я набираю дома, а на работе уже чуть паравлю. Если нужно могу куда-нибудь залить.
Версия 1.13.М99 английская.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------



error [6,17] эта ошибка возникает от того что вы запускаете управляющую программу, а так как нет связи с ЧПУ выскакивает эта ошибка и программа закрывается, но если вам нужен редактор то запустите Scm Group\Xilog Plus\Bin\ Parsifal.exe. Сегодня перепрошивали ЧПУ и когда сбрасываешь ЧПУ посредством вынимания батарейки и запускаешь станок, то как раз и происходит то что вы описываете.

Добавлено через 4 минуты
Шукаю xilog .де можна скачати?


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL