Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Электроинструмент (ликбез) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Струбцины для фиксации направляющей к обрезаемой панели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16321)

mas 18.10.2021 16:31

Струбцины для фиксации направляющей к обрезаемой панели
 
Не мог найти раздела на форуме для размещения данной темы, решил, что этот наиболее подходящий. Ещё не очень уверен был, что вопрос стоит создания темы, то подобных тем также не нашёл.
Вопросом струбцин задался уже очень давно.. У меня на данный момент обычные винтовые, струбцина - прещепка и пистолетного типа. От винтовых точнее от пятаков бывает, что следы остаются на определенных декорах панелей, ну и вообще не совсем удобно, долго...в общем архаизм. Прищепка удобна, но один раз подвела - из-за слабой силы прижатия, направляйка сдвинулась.., больше её не использую. Пистолетная тоже слабовата как-то. Все струбцины у меня дешевые, брал их очень давно. Теперь возникла острая необходимость в удобном и эффективном. Какими струбцинами вы пользуетесь? Какие преимущества?
Заранее огромное спасибо.

kylan 18.10.2021 18:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 511301)
Струбцины для фиксации направляющей

Если именно к направляющей шине, то там идет специальный паз, как раз для
Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 511301)
винтовых ........ ...в общем архаизм.

Вложение 141511

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 511301)
Пистолетная тоже слабовата как-то.

Любая струбцина имеет конечное усилие зажима. Но часто пользователю кажется, что можно зажать еще посильнее. Как результат- изнашиваются винты, выгибаются штанги, ломается пистолетная рукоять.
Если не понятно рассказал, могу завтра фото наглядного сделать.

AlexeyFedor 18.10.2021 19:27

я так сделал. последнее сообщение

Us13 18.10.2021 22:34

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 511304)
Любая струбцина имеет конечное усилие зажима. Но часто пользователю кажется, что можно зажать еще посильнее.

У меня есть шесть струбцин, которые пашут, уже, 12 лет. Они со мной из Луганска по всей Москве)) Самый прикол в том, что они до сих пор работают. И они до сих пор лучше жмут, чем вновь купленные.
500-е. Самые ходовые) Если не забуду, то сфотаю.
Мне они, уже, ни к чему. На этом производстве пашут три года..

mas 18.10.2021 23:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 511304)
Если не понятно рассказал, могу завтра фото наглядного сделать.

Андрей, всё понятно, спасибо. А вот какой всё-таки тип струбцин наиболее удобный, практичный....? Я на данный момент склоняюсь к выбору вот такого типа струбцин (изображение), но возможно это не самый подходящий вариант, по каким-то пока неизвестным мне причинам.

mas 19.10.2021 10:09

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 511307)
500-е. Самые ходовые)

Интересно почему?

kylan 19.10.2021 10:49

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 511323)
Интересно почему?

Ключевое слово- столярка. Там другие приоритеты в выборе.

mas 19.10.2021 17:55

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 511325)
Ключевое слово- столярка. Там другие приоритеты в выборе.

Да-да, именно на объекте у заказчика нужны, а не в цеху. Блин....уже так охото поработать с хорошими струбцинами, но не знаю что брать.

kylan 19.10.2021 19:19

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 511366)
так охото поработать с хорошими струбцинами, но не знаю что брать.

Андрей, почитай для общего развития. Струбцины, приспособления для фиксации заготовок
Единственный нюанс- ветка про камень. Там немного другие работы. Но про качество есть информация.

sannykSV 19.10.2021 21:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 511366)
уже так охото поработать с хорошими струбцинами, но не знаю что брать.

Берите FesTool


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL