Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обсуждение проектов участников форума. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пивбар (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4251)

Uncle 24.01.2012 00:01

Пивбар
 
В общем обыкновенная пивнушка. Со стойкой все ясно, все определились. Вот полки на задней стене... Хотят как то подсветить . Думаю пока светодиодную ленту на каждый квадрат из 9-ти ячеек . То есть перегородки этих ячеек каждого квадрата делаю спереди заподлицо с боками а зад на сантиметров 5 не доходит до стены. И по периметру задней кромки боков наклеить светодиодную ленту . То есть нормально освещается восемь ячеек квадрата а средняя немного приглушено освещение получится. Пока так. Каковы ещё предложения?
http://s57.radikal.ru/i155/1201/1e/d4ade9bfb5d5.jpg

Pankrat2 24.01.2012 00:52

Имея опыт меблировки пивбаров, имею пару вопросов.
1. Где будут стоять баллоны с углекислотой?
2. Сколько будет кег с пивом?
3. Где планируется установить "колону" (крантик для налива)? И какого формата "колона" планируется?

Uncle 24.01.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 164554)
Имея опыт меблировки пивбаров, имею пару вопросов.

1) планируют правей от настенных полок или слева от мойки , между мойкой и стойкой бара.
2) четыре
3) строго по центру барной стойки. Про формат не в курсе. Форму барной стойки и наполнение утвердили.... Я про подсветку спрашивал )))

Pankrat2 24.01.2012 02:29

Uncle, Насчёт подсветки, то Ваша идея с светодиодными лентами, отличная. Единственное, не берите, дешёвых, китайских. Там на одном блоке питания, можно разориться, плюс - невозможно нормально пропаять провода. Беру польские, и горя не знаю.

Теперь, о заданных, мной вопросах.
1. Баллоны - чем дальше, тем больше пены.

2. Кеги, должны стоять на полу (требования сан станции). Кега 500х500. Четыре кеги - 2000мм. без опоры.

3. "Колоны" на два крана, есть 500 и 250 мм. а, от этого зависит, где их ставить, и где расположить капли-уловитель (поднос с решёткой).

Пару раз попадал, из-за незнания специфики торговли пивом - потому и спрашиваю. ;)

Uncle 24.01.2012 03:16

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 164568)
Теперь, о заданных, мной вопросах.

по первому и второму пунктах- именно так и будет. По третьему- краны и каплеулавливатель будут устанавливать поставщики пива
.
Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 164568)
Ваша идея с светодиодными лентами, отличая. Единственное, не берите, дешёвых, китайских. Там на одном блоке питания, можно разориться, плюс - невозможно нормально пропаять провода. Беру польские, и горя не знаю.

- хочу спросить- так как сам ещё ни разу их не устанавливал , не поделитесь сколько стоит монтаж данных лент. С самим монтажом думаю разберусь - увлекался электроникой в детстве, паяльник умею держать ))), а вот боюсь оценить работу неадекватно.

Z300 24.01.2012 12:18

Честно сказать не совсем понял как пойдёт подсветка... Не проще в гильотинный паз по передней части полок снизу её запихнуть? И технологически проще сделать, да и судя на глаз по размеру всё равно одним трансформатором не обойтись, легче выводы будет делать.
Купишь ленту с трансформатами увидишь, всё очень просто, не боись, паяльник без надобности...)) хотя ... не знаю может какие нить старые у вас продают, у нас коннекторы с зажимами, тока реж и закручивай.

Цитата:

Сообщение от Pankrat2 (Сообщение 164568)
2. Кеги, должны стоять на полу (требования сан станции). Кега 500х500. Четыре кеги - 2000мм. без опоры.

А у нас совсем наоборот), ни чего не должно быть на полу. И у еврокег есть по моему 2-а типаразмера, если не забыл..., их можно в разные секции 2х2 к примеру.

Uncle 24.01.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 164623)
Не проще в гильотинный паз

Что это такое - гильотинный паз?

Z300 24.01.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 164633)
Что это такое - гильотинный паз?

это значит сквозной, проходной, от края до края.

Uncle 24.01.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 164634)
это значит сквозной, проходной, от края до края.

Да , этот вариант более приемлем но вот узнал сколько мне обойдется ( 16 п.м. плюс 3 трасформатора- примерно 180 американских рублей) и объявив заказчику сколько ему это обойдётся - решили что то по-проще ))) .

ПРАКТИК 24.01.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 164636)
что то по-проще

Если я правильно понял, то задний стеллажик составной, из трёх квадратов, каждый из которых разбит ещё на ячейки?...
Как вариант: крайние рёбра (верх, низ, боковины) квадрата поглубже, перемычки поуже, выравнивание по переду. В крайних рёбрах сзади делаем пазы, продольные. в них вставляем что угодно (поликарбонат, стекло цветное, стекло с плёнкой и т.п.). Т.е. делаем прозрачный (полупрозрачный) задник (по типу вкладных двпэшных задников в кух.шкафах). Только места за этими задниками оставляем побольше, там ставим длинные фероновские люминисцентки, по периметру...
Ещё вариант: над барной стойкой фризовый короб на трубах, по верху фриза споты направленные на задний стеллажик.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL