Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   bCAD мебель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Нужен ли форуму "народный" bcad? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1968)

SsensusS 23.09.2009 05:54

Нужен ли форуму "народный" bcad?
 
Комментарий администратора
Construktor:
Всвязи с тем, что мнения форумчан и администрации форума по вопросу необходимости размещения новых народных версий разделились предлагаю активным пользователям данного раздела проголосовать. Просьба в обсуждении сильно не возбуждаться ;) - все под контролем и проблема будет решена



Цитата:

Сообщение от ABBA (Сообщение 95325)
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ!!!

Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.
Сами решайте, есть ли вам к чему стремиться...

Комментарий администратора
Construktor:
Решение принято. И касается оно не только раздела bcad, но и всего форума в целом.

С сегодняшнего дня модераторы разделов могут самостоятельно вносить дополнения в ПРАВИЛА ФОРУМА относительно своего раздела. Дополнения публикуются и вступают в силу после согласования с администратором (т.е. со мной).

bcad 23.09.2009 07:42

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 95352)
Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.

Насчёт "не сильно задев права и желания разработчиков" я не согласен. А "много сделавших для НАШЕГО форума" - это, извините, лукавство.

SsensusS 23.09.2009 08:57

Цитата:

Сообщение от bcad (Сообщение 95357)
Насчёт

Я постарался минимально ущемить интересы разработчиков, но если это нарушает правила и концепцию форума, можешь удалить...
Если тебе не по душе сообщение для VIP, то меняю его на 10 сообщений. И в дальнейшем постараюсь не нарушать !

bcad 23.09.2009 09:05

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 95366)
Я постарался минимально ущемить интересы разработчиков, но если это нарушает правила и концепцию фоума, можешь удалить...

Права и концепцию данного форума определяю не я. На propro.ru - удалил бы без размышлений. Здесь же я - гость. Не будет устраивать общая направленность - перестану писать и всё.
Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 95366)
Если тебе не по душе сообщение для VIP, то меняю его на 10 сообщений. И в дальнейшем постараюсь не нарушать !

VIP или 10 сообщений - это уже мелкие детали. Впрочем, весь разговор на эту тему - моё личное мнение.

В своё время было озвучено, что после bCAD 944 ничего выкладываться не будет. Я поверил...

SsensusS 23.09.2009 09:48

Цитата:

Сообщение от bcad (Сообщение 95367)
В своё время было озвучено, что после bCAD 944 ничего выкладываться не будет. Я поверил...

Моя версия не отличается от выложенной здесь ничем, кроме того, что она "portable"...
Я попытался учесть Ваши интересы, но если ТАК вас не устраивает...

bcad 23.09.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 95369)
Моя версия не отличается от выложенной ...
Я попытался учесть Ваши интересы, но если ТАК вас не устраивает...

Меня лично не устраивает ЛЮБОЕ выкладывание ЛЮБОЙ ломаной программы. И не только bCAD.
Похожа эта ситуация на какую другую или нет - меня лично не волнует ни разу.
=========================
Свою точку зрения на этот вопрос я высказал.
На этом обсуждение морально-этических проблем завершаю.

Все остальные действия либо бездействия - на усмотрение администрации форума.

punch 23.09.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 95366)
Я постарался минимально ущемить интересы разработчиков, но если это нарушает правила и концепцию форума, можешь удалить...
Если тебе не по душе сообщение для VIP, то меняю его на 10 сообщений. И в дальнейшем постараюсь не нарушать !

Опять набежали дохтуры лечить "больного" :-! :-! :-!
Чего хотите-то?

Уйдут (писать не станут) bcad и bcad_ug, ещё кто из толковых.
Выродится тема в обсуждения где какой кряк глючит. И благополучно загнётся.

Construktor 24.09.2009 00:29

Данный форум объединяет большое количество людей с разными, иногда противоположными интересами. Кто-то приходит за информацией, кто-то программу скачать, кому-то интересно просто пообщаться. Есть здесь и пользователи, для которых общение на этом форуме - часть работы. Я говорю о разработчиках программного обеспечения и их представителях. Я понимаю, что последним не нравится свобода, с которой пользователи форума обсуждают их продукцию и обмениваются информацией, в том числе и о том, где и что можно взять "на халяву". Но ущемлять одних в угоду другим я не намерен. Если уважаемый bcad посчитает, что общение на данном форуме противоречит его интересам - к сожалению придется смириться с таким его решением.
Цитата:

Сообщение от bcad (Сообщение 95367)
В своё время было озвучено, что после bCAD 944 ничего выкладываться не будет. Я поверил...

Как администратор форума заявляю, что никаких договоренностей ни с одним из разработчиков или их представителей у меня нет и не было.

PS Ни о каком "выкладывании" программ речи в принципе быть не должно. Мы не размещаем на своем сервере ничего противозаконного, а тем более не занимаемся "взломом" программ. Все, что имеет место быть на форуме - это ссылки на сторонние интернет-ресурсы, на которых ВОЗМОЖНО находится то, что указано в описании. Если кого-то из оф.представителей не устраивает то, что там размещено - они имеют полное право обратиться к администраторам данных ресурсов и потребовать удаления с сервера этих файлов.

Valerian 24.09.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 95497)
Как администратор форума заявляю, что никаких договоренностей ни с одним из разработчиков или их представителей у меня нет и не было.

Комментарий модератора
Valerian:
Как супер-модер - я против таких заявлений и старожилы думаю поймут почему! Ну если моё слово ничего не значит...

igor_su 24.09.2009 03:42

Первую ссылку на портативную версию bCAD 3.92.1076 лично я увидел на страницах интернета месяца 2-3 назад. Раз эта версия просочилась в "народ", значит рано или поздно она все равно стала бы общедоступной. Удивлен, что на этом форуме ссылка появилась только позавчера, и что пользователи bCAD якобы раньше ничего и не слышали ни о чем подобном. Найти и скачать программу с других ресурсов, сегодня, не составляет никакого труда. На мой взгляд ничего страшного в опубликовании портабл версии на страницах этого форума нет. Основная масса пользователей программы не в состоянии купить лицензионный софт и как пользовались пиратскими версиями, так и будут ими пользоваться несмотря на мучения с глюками и кряками. Как ни крути а для индивидуала, только начинающего работу в новой, непознанной программе, дороговато. Другое дело те мебельщики, которые уже вкусили все прелести bCAD и которые находятся на стадии перехода от гаража к легальному производству. Я думаю что большинство из них , дабы себе дороже не вышло, приобретут лицензию, и лицензию той программы, которая в свое время была для них доступна, в которой они смогли разобраться, поработать и понять достоинства.
Ну а за представителей еще более крупных фирм и компаний, по моему, вообще переживать не следует. Уж если они решат воспользоваться bCAD, то никак не пиратской версией.
Вывод какой? А незачем столько шуметь из-за маленькой ссылочки. Она никак не изменит расстановку сил. Те кому нужна лицензия возьмут лицензию, ну а те кому она не нужна... да и бог с ними


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL