Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Китайская мебельная экспансия (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2736)

arina_2003 06.09.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 147008)
<off>
Прошу прощения за буквоедство, но oak - дуб. Вишня будет cherry. Чисто во избежание недоразумений... :-[

Я не вдавалась в эти подробности, честно. Просто копировала информацию поставщика, меняя только цену.
Но есть образцы, с названием по английски.

DTioutiou 06.09.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 147010)
Я не вдавалась в эти подробности, честно. Просто копировала информацию поставщика, меняя только цену.
Но есть образцы, с названием по английски.

Понятно. Ну китайцы все перепутали:
Antique Cherry - не светлый дуб, а старая вишня! :D

Но кровать на фото - именно вишневых тонов, а диван - дубовых.

artart 06.09.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 147005)
Но спальни, шкафы из гевеи и плетеная мебель из ротанга - на уровне, прямо скажем.
Кто что в качестве альтернативы может предложить, когла такая вот кровать

сверху мишка весь из плюша.:( у меня на даче эта мебель пережила только сезон. Я про плетёную. Очень жене хотелось на террасе плетённый комплект, но увы его пришлось сжечь

arina_2003 06.09.2010 21:11

Вот из этого спального гарнитура шкафчик продали
http://www.machinery.samr.ru/spalny_836.jpg
Спальня 836
кровать, 2 прикроватные тумбы, комод с зеркалом, шкаф 3-х дверный 131х58х216 см
Цена 90000 руб.
Шкаф один 136 кг весит, в 5 коробок упакованный. Качество - изумительное просто.

Ну и скажите мне, как при таком качестве за такую цену может ЛДСП с такой мебелью конкурировать? Это уже совершенно иной уровень чем китайская фигня или натуральный камень у них какой? Да с выработанными рудниками Италии рядом не был. Там такой красивый рисунок! Причем камень привозят уже обработанный и оборудование для обработки камня они продают. В прошлом гоуд муж на каменную выставку как раз попал. Есть идеи совместить дерево красивое с камнем. :)

aleks.ermolaev2010 06.09.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 146983)
Да, можно и, наверное, нужно протекционистскими мерами защищать отечественного производителя, но кого защищать на рынке фурнитуры?

Уважаемый Дмитрий, объяснить сложившуюся ситуацию на рынке фурнитуры можно лишь тем, что "умом Россию не понять". Дурь российская правит бал во всей экономике страны, а за Державу, честное слово, горько и обидно. Тем более при наличии в стране еще достаточного слоя грамотных, толковых людей желающих работать на благо себе и общества в целом.

arina_2003 06.09.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 147014)
сверху мишка весь из плюша.:( у меня на даче эта мебель пережила только сезон. Я про плетёную. Очень жене хотелось на террасе плетённый комплект, но увы его пришлось сжечь

Ну это мебель не для открытой терассы.

Pankrat2 06.09.2010 21:31

arina_2003, Я сталкивался с кроватью, подобной той, что Вы представили в #9 посту. Ещё раз повторюсь - дизайн хорош, но как технаря, при ближайшем рассмотрении, меня покоробило, халтура. Причём как качество обработки материала, так и качество соединительных элементов. Но возможно в ваш регион, завозится мебель от какого-то иного китайского изготовителя.*SORRY*

arina_2003 06.09.2010 21:49

Мы думали об этом, поэтому сборку шкафа муж сам проводил, все щупал-трогал, придраться не к чему было. Я прекрасно помню про Китайскую особенность в том, что разные партии могут идти разного качества. Но аналогичный наборчик в ЛДСПшном исполнении столько же и стоить будет, если не дороже. Вид - очень сильно отличается. Дерево всегда можно "вытянуть", даже плохо обработанное, даже треснутое. А фурнитуру в случае чего - привычную нашу приспособить. Так что мы этот риск приняли обдумав. Шкаф был присажен, точно и аккуратно присажен под стяжки.
Из Китая мебель возить я бы не рискнула, а из Москвы - реально можно.
Но это не конкуренция нашим привычным породам дерева. Только очень сложно и очень дорого найти тех, кто производит мебель из дерева у нас. Мало это очень, если серийное производство - то из Аттимековских комплектующих.
Недавно на форуме мамском дама совета спрашивала - где мебель заказать можно из дерева: у дочки астма и никаких ЛДСП-МДФ нельзя, причем дерево должно быть наше привычное. Один совет по фирме или мастеру был, причем через приват. И еще - была темка про то, сколько стоит шкаф-купе из дерева, пусть из сосны. Ответа не было, все знают только то, что это дорого. А тут эти шкафы, ну и что что не купе, а с распашными фасадами? Зато из натурального дерева.
Да столько всего есть, что люди бы хотели покупать, пусть даже дороже, но не устаю уже говорить: Когда знаешь, сколько стоит та или иная вещь, она превращается из просто вещи в товар, в цель.
В Китае политика кредитования производства очень хорошо развита, в этом секрет этого Чуда.

Z300 06.09.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 147022)
В Китае политика кредитования производства очень хорошо развита, в этом секрет этого Чуда.

И в самой дешёвой рабочей силе в мире (да же по сравнению с Африкой :)) + огромный человеческий ресурс. Как не крути Китай остаётся страной бедной, пока во всяком случае. С ростом благосостояния будет и снижаться желания работать тока за чашку риса... вообчем придёт в "норму". :)
У нас на рынке китайцев достаточно, и мебели то же. Мебель разная, но в большей степени хорошего качества. В своё время опасения были, но как выяснилось, китайская мебель и не такая уж дешёвая, то ли из-за разтаможки, то ли из-за жадности посредников, то ли из-за большого количества брака, не в курсе, не занимался. Как-то ..., заняла свою небольшую нишу, хотя предложения со стороны китайцев работать с ними были…, но кто с ними работал говорят там полный бардак, с ними ещё можно работать, но тока если там (в Китае) свой человек сидит и всё это дело курирует .
Так или иначе наши мебельщики с успехом с ней конкурируют и расползаться не дают.

artart 06.09.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 147017)
Ну это мебель не для открытой терассы.

да она вообще не для использования - только в магазе постоять
Для справедливости надо добавить, что цена смешная, поэтому нельзя было ожидать иного


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL