Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сколько взять денег за обучение? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5373)

Anton_Y 05.09.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 196482)
репетиторство оплачивается по часовой

вот именно! репититорство должно оплачиваться почасово! а то мы тут и цены не сложем... А вдруг (гипотетически) Феликс Юрьевич великолепный технолог, а учитель "так-себе"... Не хочу никого обидеть но необходимо быть объективным.

sumy-mebel 05.09.2012 18:44

Обучение это трудоёмкий процесс, нужно подойти к нему особенно. Ведь в каждой фирме есть свои нюансы, свой тех процесс. Так что берите по максимому, за месяц обучения(это выноск мозка) если человек нулевой

cudesnic09 05.09.2012 20:20

Опрос в "шапке" темы не совсем корректен(на мой взгляд).Не раз уже говорилось о почасовой оплате за обучение."Коэффициент смышлёности" так же как и "коэффициент тупости" у каждого свой и жёсткий тариф за обучение не покроит затраченное время,силы и нервы.Хотя возможен и вариант что многократно перекроит,но это вряд ли.

Us13 05.09.2012 23:04

Обучение - очень тонкая вещь.
Когда, особенно, обучают не вообще.
В первый раз с такой вещью столкнулся в далёких 90 х. Точнее 96 год. 1С.
Два варианта.
Почасовка и результат.
"Результат" по цене не понравился. Почасовка. Растянулось на два месяца, а результата не было.. :) Но и моё время высаживало хорошо.
Когда обратились к "результату", то дело сдвинулось и решилось за неделю.
К чему веду. Знания отдаются за соответствующую оплату.
При условии, что эти знания специфичны и зачастую приобретённые лично.
И ещё момент: принимающий эти знания должен желать этого.

Shmasser 06.09.2012 01:23

Составьте перечень работ, согласуйте с заказчиком.

Затем оцените, сколько это займёт времени(дней), прибавьте около 30...50%% на непредвиденный случай.

Теперь трудодни умножте на стоимость Вашего раб. дня в новых фрилансерских условиях.

И, вуаля - ответ готов :)

И конечно, научить невозможно - можно только научиться.
Т.е нужно оговорить результат: Вы предоставляете информацию и показываете ключевые вещи.

Захотел усвоить материал обучаемый Вами человек или нет (плохо запоминает - пусть делает конспект) - вопрос закрыт.

Феликс Юрьевич 06.09.2012 18:09

Всем спасибо. Теперь есть от чего отталкиваться, а то первые мысли были именно о примерном плане обучения и как-то не мог рассчитать стоимость.

blackforest-art 16.02.2014 00:47

репетиторство это одно дело , если не ошибаюсь то уважаемый sergeyzak18 свои библиотеки выкладывает за денужку -что правильно!!! но если я к примеру покупаю эти наработки по реальной цене -то дело исключительно за мной буду я ими пользоваться или нет для заработка от того и цена на них приемлема . Но когда к вам обращаются исключительно с целью внедрения ваших знаний и продуктов интелектуального труда в бизнес то думаю что названная Вами сумма должна быть более чем достойной с учётом того что Вам ещё и обучением придётся заниматься человека который вполне может оказаться не обучаемым -то тогда ситуация может повернуться против Вас -будет потом на каждом углу арать что вы сами нечего не знаете и не умеете-а это как не крути Фактор риска что тоже должно оплачиваться

Ersted 13.03.2014 12:27

Вы не учитываете главного! А пойдет ли на оплату этой суммы хозяин "небольшой фирмы"? Или ему за эти деньги будет проще забыть про свои дела на пару месяцев, засучить рукава и днем обучать своих работников, а ночью лопатить сей форум, а также все что попадется.
Когда я начинал свое - именно так и делал, свободных денег не было вообще. Я думаю ситуация знакома каждому!

Кайра 07.07.2015 11:45

Накопленные знания оценить - как-то нереально. Я не могу представить, как можно оценить собственный опыт, который ты приобрел в процессе работы. Все равно, когда будешь учить все передать не сможешь - только основное, а все остальное приходит уже в процессе собственных проб и ошибок. А так мне, кажется, просто установить какой-то тариф за консультацию что-ли.

bbb i ko 08.07.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от Кайра (Сообщение 342353)
Накопленные знания оценить - как-то нереально. Я не могу представить, как можно оценить собственный опыт, который ты приобрел в процессе работы. Все равно, когда будешь учить все передать не сможешь - только основное, а все остальное приходит уже в процессе собственных проб и ошибок. А так мне, кажется, просто установить какой-то тариф за консультацию что-ли.

Почему же нереально? Знания избавляют от многих проблем, которые стоят денег в конечном итоге. Поэтому вполне себе цифра может быть просчитана. В ситуации ТС я бы попросил оклад конструктора/технолога на время "стажировки" сотрудника.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL