Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Управление производством (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Камеры видеонаблюдения (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3866)

Z300 10.09.2011 10:16

Камеры видеонаблюдения
 
... на рабочем месте.

Есть ли необходимость, опыт применения, ПО, вообчем всё то что с ними связано. И что привело к их появлению в круге ваших интересов.

volk18 10.09.2011 13:06

Конечно есть, удобней следить за производственным процессом, только не одна - две камеры, желательно охватить весь процесс от раскроя до склада, поначалу рабочие воспринимают в штыки после привыкают

cudesnic09 10.09.2011 16:38

Честно говоря не хотелось бы каждый день участвовать в шоу "За стеклом",хотя ,вроде,и скрывать то нечего.Просто бывают разные моменты,ну надо,блин,в носу поковыряться или ещё чего.... На счёт того что повышается производительность,уменьшается воровство ,на мой взгляд утверждения верны лишь отчасти.Хотите я целый день буду бегать по цеху с глазами бешеного таракана,весь в мыле и при этом КПД работы будет нулевой? Или наоборот: спокойно,с перекурами (перекур как правило это закончил этап,обдумываешь что дальше),удобно организовав рабочее место-глядишь к концу дня гора продукции на вывоз.Воровство... да если человек не чист на руку ты ему хоть на плечо камеру присобачь-тыснет всё равно!Дело не в камерах или их отсутствии дело в голове,"понятиях" в нее вложенных.У меня вон целый склад в свободном доступе и что? Вряд ли кто то переживает что уйдёт налево фурнитура.Бывает забыл выписать,все уже ушли,взял сам со стеллажа,оператору записку оставил что к чему и сколько.С воровством не камерами надо бороться,а кувалдой-руки на бордюре рихтовать.
Хотя есть и оправданное применение видео наблюдения:охрана больших объектов-весь периметр ножками пока протопаешь уже и охранять нечего;поточные линии когда сбой отследить надо в самом начале иначе потом ремонт дорогостоящий и куча деталей в брак и т.д.А "досмотр"за работягами *NO* прям подглядывание в замочную скважину какое то да и только.

volk18 10.09.2011 16:48

Камеры очень полезны технологу, в основном насторены на станки а не за наблюдением за персоналом, кто чем занимается.

cudesnic09 10.09.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от volk18 (Сообщение 147948)
Камеры очень полезны технологу, в основном насторены на станки а не за наблюдением за персоналом, кто чем занимается.

Это другой вопрос.Просто нас на одной фирме стращали именно тем ,что будем постоянно на виду и знаю ещё минимум одну фирму где камеры именно на персонал настроены, как бы чего не с......ли и лишний раз не перекурили.К стати в своем сообщении я и написал что для отслеживания тех.процесса очень даже нужная вещь,а может даже необходимая.

Z300 10.09.2011 18:24

Пользу таких камер (в том числе и за персоналом), могут оценить, думаю, тока руководители и экономисты. Рабочему (не гиббону), до камеры как до лампочки, есть не большой психологический момент в начале, который быстро проходит о чём и писал volk18.

_konstruktor_ 10.09.2011 18:49

на складе обязательно

АН-79 23.01.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 147911)
... на рабочем месте.

Есть ли необходимость, опыт применения, ПО, вообчем всё то что с ними связано. И что привело к их появлению в круге ваших интересов.

Если интересно. У товарища, то же имеющего цех _ есть камера... У меня есть муляж (крутящийся корпус с диодом). Разница:

- кент ночью смотрит "в камеру"8-)

- я сплю "спокойно".*ROFL*

Конечно вещч ОНА хорошая, да следить за ней тоже нужно. С другой стороны есть чисто юридический аспект:-когда "хлопнет" ПО ПЛЕЧУ, есть на что сослаться*PARDON*...

arina_2003 23.01.2012 10:26

Наш пильщик поставил в ноябре камеру. Как только мужички присели - выбегает истеричная главбушка и орет на них матом. Мне, как главбуху со стажем такое не понять. У участников реалити-шоу зарплаты копеечные.
Обстановка нервозная, косяки замучили уже. Мы перешли в другую пилилку.

sdl 23.01.2012 17:55

Да почему это реалити шоу это нормальная действительность нашего времени и будущего ,мои отнеслись нормально ,сказали надо так надо ,зато теперь простоев меньше ,на камеры никто не обращает внимание ,КПД работников увеличилось в разы ,мало кто стал филонить под камерами ,а кто филонит то его наказываем ,а других поощряем.
От этого только плюсы минусов пока нет и не .


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL