Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   хочу начать делать кухни на заказ, есть пару вопросов (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8931)

fast1kkk 04.01.2015 13:25

хочу начать делать кухни на заказ, есть пару вопросов
 
хочу начать делать кухни на заказ, есть пару вопросов:
1) где можно позаиствовать договор, который заключать между мной и заказчиком?
2) есть помещение, в котором могу собирать кухни, но единственная загвоздка, что это место находится в 2 часах от города. Будет ли выгодно возить туда все материалы и там работать?

kylan 04.01.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от fast1kkk (Сообщение 311424)
1) где можно позаиствовать договор, который заключать между мной и заказчиком?

Зайдите в Юридический отдел, далее в Договора. Не поможет- поиск по инету. Скачайте, адаптируйте под себя. И далее, с каждым случившимся случаем - либо дополнительный пункт в Договор, либо наоборот - убрать что-то. И так далее. Нет короткого пути к совершенству.
Цитата:

Сообщение от fast1kkk (Сообщение 311424)
есть помещение, в котором могу собирать кухни, но единственная загвоздка, что это место находится в 2 часах от города. Будет ли выгодно возить туда все материалы и там работать?

Какой ответ вас устроит? Например в моем случае - Нет.

KOHKyPEHT 04.01.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от fast1kkk (Сообщение 311424)
хочу начать делать кухни на заказ, есть пару вопросов:
1) где можно позаиствовать договор, который заключать между мной и заказчиком?
2) есть помещение, в котором могу собирать кухни, но единственная загвоздка, что это место находится в 2 часах от города. Будет ли выгодно возить туда все материалы и там работать?

У меня есть опыт. 30 км цех от города.

Плюсов гораздо меньше, чем минусов. ЕСЛИ ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ ГРУЗОВОЙ ТРАНСПОРТ. В противном случае - утопия.

Это вопрос "внутренней организации" производства. Это вопрос "подхода".
Это вопрос "оборудования".

Оба варианта (цех рядом и цех далеко) отличные. Главное "составить план Б"...

fast1kkk 04.01.2015 23:22

Оборудование пока никакое, лобзик, дрель, шлифмашинка, шуруповерт.

volk18 04.01.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от fast1kkk (Сообщение 311465)
Оборудование пока никакое, лобзик, дрель, шлифмашинка, шуруповерт.

Самое главное в каком формате вам будут поставляться заготовки, по началу советую не этом не экономить.
Расстояние — это не проблема, если Вам остается только сборка, то лучше везти сразу на объект.
Самое главное качество сборки ну и естественно деталей.
В любом случае на форуме подскажут и посоветуют, и постарайтесь делать фото чтобы можно было Вам помочь и подсказать

велл 08.01.2015 17:18

Цитата:

Самое главное в каком формате вам будут поставляться заготовки, по началу советую не этом не экономить.
Расстояние — это не проблема, если Вам остается только сборка, то лучше везти сразу на объект.
Самое главное качество сборки ну и естественно деталей.
О каком качестве сборки может идти речь в этом случае? Где то уже чистенько в квартире ни че нельзя поцарапать а где еще идет ремонт все в цементе. Все что можно, нужно сделать в цеху по максимому вплоть до вырезов в столешки (например). Иначе произведете впечатление начинающего гаражника.

kylan 08.01.2015 17:24

Цитата:

Все что можно, нужно сделать в цеху по максимому вплоть до вырезов в столешки (например)
А вы внимательно перечитайте цитату от volk18, которую сами вставили в свое сообщение. Там черным по белому - если осталась только сборка- везите клиенту и собирайте у него. Смысл везти в цех, там собрать/разобрать, везти клиенту, чтоб второй раз собрать.

KOHKyPEHT 08.01.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от велл (Сообщение 311926)
О каком качестве сборки может идти речь в этом случае? Где то уже чистенько в квартире ни че нельзя поцарапать а где еще идет ремонт все в цементе. Все что можно, нужно сделать в цеху по максимому вплоть до вырезов в столешки (например). Иначе произведете впечатление начинающего гаражника.

Не обязательно делать все в цеху, если у Вас есть возможность обеспечить АСПИРАЦИЮ (есть пылесос к ручному инструменту), есть сам ручной инструмент не накладывающий ограничений. Есть голова на плечах и руки из плеч... то произвести впечатление "начинающего гаражника" никак не получится.

Скрытый текст

А вот если Вы и есть этот начинающий гаражник... то и цех (конура в которой по сути - прячутся) не поможет.

Возьмите тех кто занимается отделкой. Электрикой, сантехникой... Гипсокартоном, вентиляцией, плиткой... полами...

Работают люди... И про "цех" и качество им расскажите... будут смеяться.. Хотя профиля для гипсокартона, да коробки разветвительные (и пр.) можно и удаленно "нарезать, нашинкова, подготовить"...

Это не вопрос "имиджа", это вопрос возможностей (технических), это вопрос "услуг", в конце концов это вопрос "эффективности"..
[свернуть]


Если Вы можете делать по-максимуму все в цеху и для Вас так проще (легче, удобней, надежней) - нужно делать...
Если не получается делать все в цеху - нужно обеспечить условия, при которых Вы могли бы сделать "это" и у заказчика.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL