Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сколько нужно инвестиций для вывода нового бренда? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2086)

Владимир Владимировч 16.11.2009 18:27

Сколько нужно инвестиций для вывода нового бренда?
 
Хочу помочь компании вывести бренд мебели - линия кроватей. До этого фирма все делала хаотично - что-то придумывалось, внедрялось. Теперь нужно определить четкую сумму - разработать мебель, запустить в производство, провести рекламную и PR-кампании и тд. Кто-нибудь решал подобную задачу?

Владимир Владимировч 17.11.2009 19:51

Приятель в аську пишет, что они окодло 5 штук вкладывают в вывод нового бренда.

Dikiy 18.11.2009 00:20

Владимир Владимировч
Без грамотных людей в компании которые будут двигать и далее развивать продук ничего не получится , это не только PR-менеджер или руководитель, здесь уже требуется подругому перестраивать тех процесс и пр-во.
Это сравни росту компании.
А что такое 5000 евро/доллар-максимум 170 тыс рублей, печать хороших буклетов в кол-ве 100 шт это уже пол суммы.
----------
Притом вы пишите что кровати, а матрасы под них чьи будут, что за компания Бренд или нет, какие размеры, возможность сделать нестандарт, какие цены сроки, работа с диллерами, возможность самосборки, транспортировки.
Это все делается не за 1месяц, да и вложения думаю под 1млн.

steve 18.11.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от Владимир Владимировч (Сообщение 104646)
Хочу помочь компании вывести бренд мебели - линия кроватей. До этого фирма все делала хаотично - что-то придумывалось, внедрялось. Теперь нужно определить четкую сумму - разработать мебель, запустить в производство, провести рекламную и PR-кампании и тд. Кто-нибудь решал подобную задачу?

Я так мыслю, если компания работает,хоть хаотично, то какие-то наработки должна иметь? Но я не пойму одного-что вы хотите изменить? Разработать новые образци кровати, разрекламировать их и продать оптом? А как вы угадаете что именно на ваши кровати будет такой большой спрос? Не штука наклепать сотни штук а потом пиарить их. Может лутше сделать несколько пробных моделей и изучать спрос? А потом уже решать какая модель самая удачная и на нее делать ставку?

Владимир Владимировч 18.11.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Dikiy (Сообщение 104720)
Это все делается не за 1месяц, да и вложения думаю под 1млн.

Под миллион рублей?

ЮV 2010 04.01.2010 17:39

Вы хотите помочь или заработать? Хотите, можем вместе заработать?
Для этого нужно больше информации о фирме и о проекте...
раз раскручивать надо продукт, тогда надо помотреть не его характеристики и опрделить на кого этот продукт расчитан, т.е. его целевая аудитория.

Ruslanoff 06.02.2010 19:04

для вывода нового бренда нужен новый материал ( желательно запатентованый), сформировать стоимость ниже конкурентной. затем пару роликов на тв и всё, иначе деньги на ветер.

Алко 16.02.2010 16:04

Если нейминг уже провели, то считайте сделали полдела и потратили 10% бюджета!


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL