Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фирма или гараж (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1555)

robin 28.04.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 73332)
Цена на мебель должна формироваться из затрат (ВСЕХ)

Пожалуй, затраты должны формироваться исходя из цены. Иначе потолка стоимости какойнить тумбочки не будет.

barlogg 01.05.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 72243)
А инфляция ? А кризис ? А премия за квалификацию, качество, безбрачие ?
И тут работник перестаёт верить в перспективу, вливаясь в армию искателей приключений . . .

Извиняюсь бред. Да если ЗП назначить именно в цифрах и озвучить, то это оклад. А на окладе работают только лёжа. ЗП должна зависеть от оборота. Произвел работник продукции на N-ную сумму, получи M-ный процент. Причем именно этот процент и должен быть фиксирован. Если же у Вас огромное производство и идет четкое разделение труда, тогда должны быть введены расценки на все виды работ, но опять таки в процентном соотношении от стоимости произведенной продукции.

SsensusS 01.05.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от barlogg (Сообщение 72236)
Нельзя повышать, делать широкие жесты. Работник может только зарабатывать!!! Должен быть только процент от сделки и все.

Значит штрафовать можно, а поощрять нет ?! Я не повышение процента имел в виду, а скорее широкие жесты. :) ..........и антикризисные поддержки.
А если (по кризису) з/п не оставляет шансов на жизнь, то и процентик добавить не грех.

Vostorg 07.05.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от barlogg (Сообщение 74131)
А на окладе работают только лёжа.

В своё время работал на повременной оплате....Чая - кофе за смену литрами выпивали))"Солдат спит,служба идёт"
Цитата:

Сообщение от robin (Сообщение 73602)
Пожалуй, затраты должны формироваться исходя из цены. Иначе потолка стоимости какойнить тумбочки не будет.

Полностю согласен!
Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 74171)
Значит штрафовать можно, а поощрять нет ?!

А поощрение-это хороший % от стоимости!накосорезил -сняли с з\платы прослойку на икру!Пришёл поддатый-осталось з\платы только на хлеб...
Ты пришёл работать?Вот и работай!Тем более,если з\плата достойная то и работу будут требовать соответственную!

ExDesigner 08.05.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от barlogg (Сообщение 72130)
Картинки в 3ds Max, гарантия, доставка, подъем на любой этаж, грамотно составленный договор.

-- Клиент покупает не 3Д макс, а мебель и внимание человека, который её для них делает.
-- Самая ответственная гарантия именно у гаражника, ибо он смотрит клиенту в глаза на прямую (а не через дизайнеров и менеджеров), ибо гаражник понимает, что сделав хорошо, ему воздастся новыми клиентами...
-- Подъём? А что, гаражник свалит все у подьезда?..
-- ГРАМОТНОГО договора не видел еще ни укого... Все договора нае-тельские. А самое главное Господа Фирмачи, сочиняя договора не забывайте "Закон о защите прав потребителя" ибо только его, а не ваши интеллектуальные усилия, принимает во внимание суд.
-- <<Плюс оплата труда работникам такая...>> Я так предполагаю, что у гаражника все таки, немного не "такая"... :)

"Фирмач" в 90% (кроме Шатуры, Икеи, Меркса), тот же гаражник, только гараж у него чуть побольше...
И еще, Господа "фирмачи", если вы так не любите гаражников, то зачем вы им оказываете услуги по распиловке, поклейке, фасадам? :confused:

В добавок:
Рынок мебели еще далеко не заполнен. По моим домыслам, насышен не более 20% от своего реального обьёма. Так как, пардон, основная масса населения, желающая обновиться, все еще живет в БОЛЬШОЙ ЖОПЕ и новенькое может позволить себе не часто.

И самое интересное, на закуску, для размышления:
Как вы думаете, срок жизни современных мебельных шедевров из ДСП, каков? И когда придет новая волна клиентов желающая обновиться и приобресть уже мебель, а не чудо-опилки?

Клиентов, хватит на всех, и на долгие, долгие годы... поэтому, давайте жить дружно.

AlexSobko 08.05.2009 11:09

Бессмысленно сталкивать "гаражников" и "фирмачей" лбами, в мебельном деянии - это совершенно разные направления, как в медицине - обслуживание в больнице и обслуживание семейным доктором. И в одном, и в другом варианте есть свои плюсы и минусы.

robin 08.05.2009 11:29

ну нифигасе!!!
Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 75513)
Самая ответственная гарантия именно у гаражника, ибо он смотрит клиенту в глаза на прямую (а не через дизайнеров и менеджеров), ибо гаражник понимает, что сделав хорошо, ему воздастся новыми клиентами...

мимо! а фирмачу это не воздастся??? ищи через год этого гаражнику. ню-ню!

Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 75513)
не забывайте "Закон о защите прав потребителя" ибо только его, а не ваши интеллектуальные усилия, принимает во внимание суд.

лажа. ты юрист?

Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 75513)
"Фирмач" в 90% (кроме Шатуры, Икеи, Меркса), тот же гаражник, только гараж у него чуть побольше...

тогда в чем же разница?

Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 75513)
Рынок мебели еще далеко не заполнен. По моим домыслам, насышен не более 20% от своего реального обьёма.

вот это прямо наповал! Это где же 20%? это по фантазиям. что в каждом помещении по шкафу-купе и запасная кухня в детской комнате?
Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 75513)
когда придет новая волна клиентов желающая обновиться и приобресть уже мебель, а не чудо-опилки?

а вот тут, батенька, не стоит какулю покупать на распиловку!

вопщем убил...
Комментарий модератора
SsensusS:
Идеальный флейм . . . Впредь, такие посты будем удалять.

KOHKyPEHT 08.05.2009 13:03

Уважаемый robin!

Я мысли не увидел вообще. Только флейм. Очередной. В споре рождается истина. Но это уже не спор. Это откровенный флейм.
Борщить не надо.
Человек явно дал понять, что "фирма или гараж" - неправилно поставленный вопрос. Разницы нет. Есть "хорошие" и есть "плохие" и дело не в гараже или фирме. А в подходе к делу. В договоре, в отношении, в конкурентноспособности. и т.д.
А вы о чем пишете? Поясните мне пожалуйста... а то я не понял.

Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 75513)
Клиентов, хватит на всех, и на долгие, долгие годы... поэтому, давайте жить дружно.

И еще одно:
Цитата:

Сообщение от robin (Сообщение 75554)
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)


robin 08.05.2009 16:53

ок! тока тему создал иной человек, его право ставить вопрос по своему.
А мой флейм... пусть уж так...ответ на ххххххх для меня мысли, которые я и подметил, не в обиду автору, надеюсь. Про подход к делу - это уже другая история.
А про жить дружно - согласен, тока иногда не все, даже друзьям, могут сказать правду (читай "бизнес с другом")

P.S. Я, кстати, обеими руками за переход на "ты" на форуме. а то, как-то "вы" с маленькой буквы....:rolleyes: И поспорить я люблю, под вкусное пиво:)

maks718 08.05.2009 17:28

Я сам работаю как "гаражник" то есть не официально ,и тоже ушёл с фирмы с которой долгоё время не контактировал,теперь же они у меня заказывают витражи,и вообще у меня хорошие отношения и с фирмами и "гаражниками" .А если "гаражник" с умом то он не будет стоять на месте и гнать ширпотреб как не которыё фирмы.Зайди в любой мебельный магазин ,ведь всё завалено ширпотребом да ещё не качественным поэтому люди и идут делать мебель на заказ, а уж где они заказывают в фирме или у "гаражника" это им решать.А в общем кризис сам раставит точки над "И" буть ты фирма или "гаражник".


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL