Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Конкурс "Угадай-ка" (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Угадай-ка 2019 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=14290)

FABRE 12.03.2019 23:32

пять одинаковых по содержанию и пять разных по содержанию
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472688)
ещё раз но уже в реальных условиях- в детский сад попросили сделать фото ребенка на
какие то документы. я в шопе вырезал несколько , разных по содержанию но одинаковых по площади
( да чего там и периметру) фотографий на выбор супруге. но так
как печатать придется на формате а4 , решил добить пустые места дублями . "влезло"
пять одинаковых фотографий и пять разных (цена печати всё равно за полный лист).
я спросил- покажите схему расположения фотографий с учетом выше озвученных условий


Сергей Валерьевич 13.03.2019 00:12

Вложений: 1
Площадь прямоугольников одинаковая

DOMIN.888 13.03.2019 00:17

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472791)
пять одинаковых по содержанию и пять разных по содержанию

Тогда так:

Скрытый текст


Верхний ряд - 5 вырезанных одинаковых фото(портреты)
Нижние два ряда - пять разных фото(дубли), откуда вырезались портреты.

Чего-то в задании ещё не хватает.

FABRE 13.03.2019 13:40

В задании есть всё чьо нужно для его решения ).. просто все почему то пытаются решить её математически. К сожалению показать оригинал или сделать новый коллаж не представляется возможным- было бы наглядно )
..хотел дать 100% подсказку, но вдруг кому то захочется до вечера попробовать решить задачу империческим путем, нарезав нужное количества одинаковых и разных по содержанию (но одинаковых по форме) и разложить их на листе(столе, полу)...

bbb i ko 13.03.2019 14:13

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472832)
нарезав нужное количества одинаковых и разных по содержанию (но одинаковых по форме) и разложить их на листе(столе, полу)

вот в чем отличие одинаковых и неодинаковых по содержанию !! с точки зрения задачи разложить геометрические фигуры на листе?



Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472832)
одинаковых по форме

что имеется ввиду?:
1. все куски одного типа формы (прямоугольник, квадрат, овал ...), отличаются только размером

2. все куски абсолютно идентичны


Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472579)
Как схематично расположить картинки на листе так, что бы каждая занимала одинаковую площадь

под занимаемой площадью подразумевается какая площадь? - ровно под объектом (картинкой) или площадь, может быть, некоей описанной вокруг картинки фигуры?
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472579)
пять одинаковых и пять разных картинок

коли речь далее велась о фотошопе,то : масштабирование картинок допустимо?

kylan 13.03.2019 15:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472688)
но одинаковых по площади
( да чего там и периметру)

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472832)
(но одинаковых по форме)

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472791)
пять одинаковых по содержанию и пять разных по содержанию

Все условия выполнил. Пять одинаковых. Пять разных. Площадь одна, значит и периметр одинаков. Форма одна- прямоугольная.
Вложение 131448
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472579)
их можно было разделить минимальным количеством резов

Тоже соблюдено.

PS/ Картинка 2- может быть панорамой.

Сергей Валерьевич 13.03.2019 15:03

Вложений: 1
Тогда такой вариант.
Схема может быть любой, располагаем 5 одних картинок и 5 других как нам надо, а пустое место тупо замостить копиями. В конце отрезать нужные фото, а остальное в мусор. Все картинки одинакового формата, занимают одинаковую площадь :D

FABRE 13.03.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 472840)
Все условия выполнил. Пять одинаковых. Пять разных. Площадь одна, значит и периметр одинаков. Форма одна- прямоугольная.

Андрей ,а если ещё раз внимательно , а главное вдумчиво посчитать , то что нарисовано )))

FABRE 13.03.2019 15:46

Вложений: 1
думаю есть смысл заканчивать :).. ниже помещена картинка сделанная по принципу исходника
для задания, только вместо мордашки моего среднего сына помещены фрукты.

так сколько на картинке разных фруктов а сколько одинаковых :) !?..
и сколько нужно сделать резов что бы разделить их ?

Вложение 131449

kylan 13.03.2019 17:27

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 472844)
думаю есть смысл заканчивать

Думаю отдать Станиславу, кроме 1 балла за вопрос, согласно правил, еще и 2 балла, которые могли бы пойти в зачет ответившему, но такого не нашлось. Задание ввело в ступор (меня, по крайней мере).
Если есть другие предложения, прошу в "Угадай-ка 2019". Обсуждение, изменения, дополнения.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL