Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Хелп! Вопрос по качеству крашенных фасадов мдф (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=12100)

Маня 03.03.2017 08:24

Хелп! Вопрос по качеству крашенных фасадов мдф
 
Вложений: 1
Доброе утро, уважаемые профи !!! Очень прошу помощи экспертов . Вопрос по качеству покраски мдф. Заказ - шкаф купе, краска глянец . Привезли установили двери , и я в шоке (( поверхность глянцевая , вроде как ровная и гладкая когда трогаешь , но внешний вид - все как в ямках, особенно видно издалека , за 2-3 метра , когда отражаются свет , особенно с Окна , пока штор нет и и бугристая поверхность просто ужасает (( вблизи все нормально и не видно этих бугров , но я ж не могу под микроскопом все время рассматривать )))( ходила смотрела другие крашеные фасады , вроде такого не наблюдаю .., по крайней мере не в таких масштабах . Мастер , который собирал Мебель , говорит красил в проверенном месте и все хорошо .. Может действительно все хорошо и эта гафрировка- норма ? Вложение 117409

SsensusS 03.03.2017 09:07

Цитата:

Сообщение от Маня (Сообщение 415341)
Может действительно все хорошо и эта гафрировка- норма ?

Норма выглядит так.

Z300 03.03.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от Маня (Сообщение 415341)
эта гафрировка- норма

Что норма вряд ли... Идеальной поверхности конечно не будет, но так то же не понятно, площадь большая.
Сфоткайте при комнатном освещении.

Маня 03.03.2017 14:35

Вложений: 2
Спасибо ! Пока тяжело сфоткать( видно , когда отражение и издалека , шкаф - купе стоит в узком коридоре , длина 3.5 метра , как прохожу мимо , видно неровности и эта гафрировка при переломлении отражения (( опять пощупала , так сказать , поверхность гладкая , но легкие бугорки прощупываются (( попробовала ещё сфоткать , но так , вблизи толком не видно (. Вложение 117413[ATTACH]

Маня 03.03.2017 14:43

Вложений: 2
вот ещё. Вложение 117414 Ребята , может кто сталкивался с таким явлением .. И если это таки не правильная покраска , что мне делать ? Шкаф не дешевый , итальянская система , и не радует совсем (((( могу ли я требовать перекрасить ? Может эти же двери , но в матовом сделать если мастер у него криворукий ? Или это уже ничем не испаравить ?

Сергей Валентинович 03.03.2017 15:29

А лак шлифовали, полировали? Если полировали всю поверхность, то при освещении точечным источником света (светодиод в телефоне) вокруг светового пятна будет видно риски, напоминающие по виду паутину (это не брак). Но если вы протирали лак, то даже чистейшая салфетка вызовет появление сетки царапин. К сожалению царапается все, даже закаленное стекло. Для полированного лака с 3-х метров, отражение должно быть более правильным. Если лак не полировали, то в этом случае совершенно нормальное отражение.
А вообще, с большого расстояния (многие метры, или десятки метров) все глянцевые поверхности рябые и кривые. Посмотрите на отражение предметов в больших витринных стеклах. Отражения как в комнате смеха. Чем дальше от стекла, тем смешнее.

Маня 03.03.2017 15:41

Вложений: 1
Вложение 117415Да, полировались скорее всего . Там есть факса для вставки зеркала , она бугристая и не такая гладкая . Как раз , вид издалека и напрягает больше всего (. Вот фотка этой фаски, выше это полировка , ниже фаска , как понимаю , без полировки. Ой перевернула ((( не получается с телефона правильно (( то что слева - фасад , справа- фаска

Маня 03.03.2017 15:46

Вложений: 1
Вот ещё Вложение 117416 тут наоборот , то что слева фаска, справа - фасад

Сергей Валентинович 03.03.2017 16:17

Основные причины:
Недосушен лак. Например производитель уверяет, что достаточно 24 часов, но лучше сушить 72 часа.
Или лак недостаточно твердый, он более дешевый, и это уже не брак, а технологическая особенность.
Лаком какой фирмы покрывали мебель?

Добавлено через 5 минут
Если Вы хотите смотреться в лакированную поверхность как в зеркало, то для этих целей есть специальные лакокрасочные материалы, и техпроцесс (в основном сушка) тянется многие недели, а лучше месяцы. И стоить это будет совсем других денег.

Маня 03.03.2017 16:23

Я не платила дёшево , две штуки долларов .. Не думаю , что это дёшево . Мой мастер собирает Мебель, по сборке вопросов нет .. Собирал мне кухню , фасады Рехау бриллиант , заказывал на хорошей фабрике , думала и покраска будет хорошей .. Ему красит какой то умелец .. Чем , фиг его знает ((( и в каких условиях , сказал что работает с ним пять лет .. Думала все будет идеально . Я понимаю что смотреться как в зеркало не будет , но эта гафрировка действует на нервы (( сколько смотрела крашеных фасадов , такого не замечала , не идеально ровные но не такие ьугристые с виду (( поеду её смотреть сейчас, может действительно себе что то надумываю и все хорошо ...а по срокам , заказали в начале декабря !! Получили только вчера , никого не торопили ..


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL