Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Квалифицированный монтаж (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5426)

kylan 15.09.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197736)
Думаю для сборки вполне достаточно что нибудь типа такого:

Иногда такие умные клиенты (когда думают, что сьэкономят) нанимают таких умных сборщиков (соседа), что совсем пипец от умных речей супер сборщика
. А такую картинку (как вы указали) я всегда делаю для цеха -мне не сложно.

Uncle 15.09.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 197735)
для индивидуалки - сплошной гемморой.

Вопрос квалификации. Обеих сторон. Достаточно два-три раза произвести монтаж что бы "подстроится" друг к другу.

Alex 77 15.09.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197570)
Если будет договор на монтаж, в котором четко прописаны различные варианты - что и по чьей вине, и кто за что платит..

всех вариантов не пропишешь... и что мне потом с Вашего договора?
при "запарках" был опыт привлечения сторонних установщиков - печальный.

Установка и продажа равны по важности в борьбе за клиента и отдавать инициативу в чужие руки, я думаю, не захочет ни один владелец бизнеса. Зачем себе конкурента растить?

И я не понял, зачем мне Ваше предложение? Вы думаете Вы один можете набрать и обучить команду установщиков? У меня не получиться и я Вам буду деньги платить? где моя выгода? Что за продукт Вы предлагаете?

Вы не могли бы более конкретно сформулировать Ваше предложение, заинтересовать, так сказать, потенциальных клиентов, а потом уже и опрос проводить.
Вы же должны понимать. Вот организуете фирму и приедете на встречу с каким-нибудь директором (ещё и в очереди постоите). Что Вы ему скажете кроме лозунгов типа: у меня качество, сроки и цена не слишком!!! Владельца более менее нормальной фирмы так не "прикатаешь".
Можно конечно строить планы на оптимизме, но лучше, мое мнение, с плохих вариантов начинать прикидывать. Фирмы есть, живут, устанавливают и без Вашего участия и принцип "лучшее-враг хорошего" никто не отменял. Какими аргументами "продавливать" думаете?

artart 15.09.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 197762)
Установка и продажа равны по важности в борьбе за клиента и отдавать инициативу в чужие руки, я думаю, не захочет ни один владелец бизнеса. Зачем себе конкурента растить?

А какой передаче идёт речь? вы производите, а они собирают
Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 197762)
Вы думаете Вы один можете набрать и обучить команду установщиков?

Думаю, что Вы тоже сможете. Но фишка в том. что Вы не сможете эту орду содержать. Предложение как раз в том, что Вы получаете квалифицированные кадры в потребном количестве и точно в намеченный срок. Вам необходимости двигать свои производственные и монтажные планы, чтобы вписаться в ситуацию. К тому же нередко такие фирмы предоставляют и услуги реставраторов (не мазил с фломастером, а именно реставраторов). Нет нужды содержать собственных сборщиков, а соответственно нет как прямых так и косвенных затрат.
С недавнего времени я перешёл именно на такую систему. Фирма адекватна и выставляет как раз именно тех специалистов, которые подходят для решения конкретной задачи по оговорённой сумме.

zzerg 15.09.2012 17:35

я вижу это с другой стороны, потребность в таких услугах велика, многие же используют грузотакси вместо покупки своей газели. Но вот сколотить такую банду, да ещё и вооружённую своим инструментом..тут artart истину сказал. :)
у нас в городе бы эти ребята без дела не сидели точно.

Peterson 15.09.2012 18:05

Просто мой взгляд на обсуждаемую тему.
У меня случаются заказы в других городах, и я с радостью передаю монтаж фирмам расположенным в них. Но монтаж в своём городе, только мой. При большой загрузке, мне проще передать изготовление. Тут как в поговорке - "конец - всему делу венец". Одно дело общение на фазе проектирования и согласования, совсем другое на монтаже, при сдаче заказа. Мне приходилось монтажить мебель, сделанную не мной - следующую мебель, эти клиенты, заказывали у меня. И я вовсе не хотел перебивать чей-то кусок хлеба (как говорил Штирлец - запоминается последняя фраза). ;)

Shmasser 15.09.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 197707)
... не путайте понятия монтаж и сборка.
...

МОНТАЖ
(франц. montage - подъём, установка, сборка) - сборка и установка сооружений, конструкций, оборудования и прочее...

ZilovV 15.09.2012 19:13

sborchik, говорю как производитель и продавец в одном лице. Мебель произведенную нами мы собираем своими силами (три бригады сборщиков, специализирующихся на этом), а мебель крупных фабрик призводителей доверяем собирать сторонним людям. Но вот в чем вопрос оказался. При сборке мебели (практически любой) возникают вопросы (нехватка фурнитуры, несоответствие деталей размерам и пр.). Готовы ли вы решить их в текущем режиме, т.е. просто устранить своими силами, не прибегая к участию вашего работодателя? Поясню на примере, речь не идёт о глобальных косяках, а о мелочевке. Был у нас сторонний сборщик готовой мебели. Так я его в глаза не видел. Он мог и недостающую фурнитуру купить и поставить (предъявив потом чек), и детали подрезать по месту, и другие вопросы порешать. В общем не сотрудничество, а именины сердца... Но ушел он- поменял сферу деятельности. Пришли другие, и началось... "У нас двух шурупов не хватило, поэтому мы сборку остановили до тех пор, пока вы недостающие шурупы не привезете" и т.д. и т.п.
Александр, я к чему это веду, если вы, взявшись за сборку, гарантируете результат, не смотря ни на что, то тогда вы быстро наработаете себе клиентскую базу как среди покупателей, так и среди продавцов мебели. Я не говорю о том, чтобы вы все проблемы свалили на свою голову, а о том, стобы вы решали те вопросы, которые вам по силам. Тогда будет счастье и вам, и продавцам мебели , и её покупателям.

sborchik 16.09.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 197762)
Вы не могли бы более конкретно сформулировать Ваше предложение, заинтересовать, так сказать, потенциальных клиентов, а потом уже и опрос проводить.

Для того и проводится опрос, что бы понять обьем рынка, потребность в данной услуге и пожелания потенциальных клиентов. Именно на основе всей этой информации создается предложение.
Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 197762)
Вот организуете фирму и приедете на встречу с каким-нибудь директором

Думаю будет наоборот. Именно директор приедет ко мне и захочет узнать об услугах и условиях сотрудничества). Устроит - пожалуйста, не устроит - монтируйте сами...
Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 197762)
Фирмы есть, живут, устанавливают и без Вашего участия

Совершенно верно. Так же как и производят мебель тысячи фирм без вашего участия.
Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 197777)
При большой загрузке, мне проще передать изготовление.

А могли бы не передавать и получать большую прибыль. Просто за счет экономии времени на монтаже. Вместо того, что бы посылать на установку рабочих из цеха, они бы (рабочие) произвели бы в цеху дополнительный продукт.
Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 197781)
"У нас двух шурупов не хватило, поэтому мы сборку остановили до тех пор, пока вы недостающие шурупы не привезете"

Это, конечно, абсурд... Естественно, такие мелочи (да и покрупнее) должны решаться самими монтажниками БЕЗ привлечения производителя.
Думаю - на главном месте должен находиться заказчик. Именно он получает конечный продукт. И очень важно сделать все в кратчайшие сроки. Естественно, у сборщиков должен быть какой то запас фурнитуры, метизов и т.д. А при возникновении накладок вопрос будет решаться именно с позиции скорости. Если проще будет доехать до цеха и там взять недостающую фурнитуру или сделать деталь, то зачем действовать по другому? Если поставка изделия с другого города, то, естественно, все недочеты должны решаться максимально по месту.

Peterson 16.09.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 197802)
А могли бы не передавать и получать большую прибыль. Просто за счет экономии времени на монтаже. Вместо того, что бы посылать на установку рабочих из цеха, они бы (рабочие) произвели бы в цеху дополнительный продукт.

А я её (большую прибыль) и так и этак получаю - только при передаче изготовления, клиент остаётся мой, а при передаче монтажа - уходит на сторону. *PARDON* Я же писал - запоминается последняя фраза. Клиенту, по большому счёту, пофиг кто делает мебель - ему важно с каким качеством, в каком дизайне и что б монтаж без головной боли (приехали, установили, протёрли, пользуйтесь...). А не неделю ездим, подгоняем, прирезаем, дотачуем *SORRY*


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL