Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=284)
-   -   начал проект кухни. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4035)

dimital 01.11.2011 01:21

начал проект кухни.
 
Вложений: 2
начал проект кухни. здесь два эскиза которые сделал сам.выношу Вам на суд. запинка вышла с углом. какую конструкцию туда поставить не знаю. размер кухни 3400*2700. по длинной стене выставил холод. духовка. пос. мойка. и раковина. (раковину в угол ставить не хотим ).
что можете сказать?
прошу.
спасибо.

Комментарий модератора
AndrewP:
dimital, можете вставлять любую конструкцию, размеры вашей кухни позволяют это

примеры (плюсы и минусы, обсуждения) можно посмотреть здесь
http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=1734
Рекомендую так же "прогуляться" здесь
http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=69

Если надо быстро, сжато, конкретно, то "конспект" по проектированию кухонь с примерами здесь
http://promebelclub.ru/forum/showpos...0&postcount=47

premiera95 01.11.2011 10:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dimital (Сообщение 154511)
...запинка вышла с углом. какую конструкцию туда поставить не знаю....

В угол такой шкаф надо ставить:

arina_2003 01.11.2011 13:11

dimital, не сликшом удачный проект.
1. посмотрите внимательно, такой холодильник на эту кухню внести можно будет? Потому что это самая распространенная проблема с сайд-бай-сайдами. Или в дверь не лезет или развернуть негде.
2. Проектируете стойку с техникой, увеличьте ее размеры на глубину двух боковых стоек, то есть на 32 или 36 мм и посудомойку разместите внизу, а дальше - мойку: и с верхней сушилкой (советую 90-сантиметровую) попроще будет и справа можно модуль разместить с выдвижными ящиками, чтобы столовые приборы складывать удобно было.
3. Стол под окном очень не удобный: да, выдвижные ящики, но для того чтобы достать что-то с полок, нужно приседать. Делаете для себя, предусмотрите лучше модули с выдвижными ящиками. И самому понравится и супруга спасибо скажет.
4. Нет смысла делать верхний модуль над сайд-бай-сайдом глубиной обычных верхних модулей. Потому что глубина такого холодильник 70 см, рядом стойка с техникой, глубиной 60 см. Оптимальная глубина - 60 см, чтобы вровень со стойкой было.

Elenco 01.11.2011 14:07

Я добавлю: зачем нам тумба для духовки, когда духовка в пенале?

arina_2003 01.11.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 154573)
Я добавлю: зачем нам тумба для духовки, когда духовка в пенале?

Я думаю, что просто посудомойки в библиотеке нет и поэтому там модуль под духовку для наглядности. Я тоже долго до этого думала. :)

Леонтий 02.11.2011 00:19

dimital, Если это кухня, то на ней готовят еду. И где собственно готовить будем?
Рабочий стол хотелось бы видеть min 800 mm. Вы разместили буквально все, кроме самого главного. А размер холодильника, как и размер авто, определяется количеством едоков ( седоков). Можно ездить на Хамере на работу, только он будет всегда пустой, а бензина жрет...Может что-нибудь не менее крутое но с одной дверью?

Us13 02.11.2011 00:58

Леонтий, эт зря по поводу холодильника.
Ну, хочется человеку.
Кстати, рабочей поверхности там хватает. И даже с головой.
Я, как всегда, против, чтобы плита стояла вплотную к стене.
Возможно, что нет другого места, исходя из концепта.
Нет чертежей.
Кстати, человек, сделавший заявку, куда-то пропал.. :)
Весь низ на выдвижение.
А угол.. Стоит подумать.
От магических уголков с поворотно-сдвижительным действием, корзин 1/2, или 3/4, до Blum'овского угла. Вариантов много.

Собственно и верх очерчен скудно. Эскизик.
Нет конкретного запроса с размерами.
Над чем воюем? :)

Леонтий 02.11.2011 01:32

Us13, Про холодильник это так..из утилитарных соображений, а вот конструкция не нравится, какая-то она никакая, нет единства, нет концепции, отсюда, наверное, и холодильник не вписался. Я понимаю желание человека сделать себе кухню, но годы, проведенные среди " дров" приучили к определенному порядку и поиску функциональности. Кухня режет глаз, а значит красивой и любимой не будет.

dimital 02.11.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 154568)
Проектируете стойку с техникой, увеличьте ее размеры на глубину двух боковых стоек, то есть на 32 или 36 мм и посудомойку разместите внизу

посудомойку внизу духовки? тогда микро будет высоко (детям не достать)

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 154568)
а дальше - мойку: и с верхней сушилкой

дальше это сразу рядом с пеналом?

Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 154568)
Стол под окном очень не удобный:

почему? окно,свет я такдумаю
Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 154568)
выдвижные ящики, но для того чтобы достать что-то с полок, нужно приседать. Делаете для себя, предусмотрите лучше модули с выдвижными ящиками. И самому понравится и супруга спасибо скажет.

в этой ситуации думал о выдвижных полках ,но к совету прислушаюсь


Цитата:

Сообщение от arina_2003 (Сообщение 154574)
Я думаю, что просто посудомойки в библиотеке нет

точно так и было
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 154659)
И где собственно готовить будем?

от стены до плиты 2метра

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 154662)
Я, как всегда, против, чтобы плита стояла вплотную к стене

а как? остров-так здесь места нет
Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 154662)
Собственно и верх очерчен скудно

т.к. это для наглядности ибо по другому не умею

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 154662)
Нет конкретного запроса с размерами

размерами чего

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 154659)
А размер холодильника, как и размер авто

здесь я и не знаю что сказать .допустим я уменьшу холодильник до 800mm где я выигрываю ,в угол добавляется +200мм

(здоровая критика это здорово)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 154666)
Us13, Про холодильник это так..из утилитарных соображений, а вот конструкция не нравится, какая-то она никакая, нет единства, нет концепции, отсюда, наверное, и холодильник не вписался. Я понимаю желание человека сделать себе кухню, но годы, проведенные среди " дров" приучили к определенному порядку и поиску функциональности. Кухня режет глаз, а значит красивой и любимой не будет.

я поэтому и здесь ,чтобы в финале кухня не резала глаз и была любимой.,а эскиз топорный так это от неумения. а данном этапе хочу определиться с концепцией, где что будет стоять(я ведь ни к чему не привязан(вода,газ,канализация будет там где я решу)).

arina_2003 02.11.2011 03:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dimital (Сообщение 154668)
допустим я уменьшу холодильник до 800mm где я выигрываю

Ну, в чертежах-то Вы его уменьшите, а где вживую найдете? У большинства сайдов ширина 90 см, глубина 70 см. Высота - разная бывает.
Ссылка
Сколько у Вас расстояние от угла до окна? с обоих сторон, больше всего волнует там, где вытяжка.

Цитата:

Сообщение от dimital (Сообщение 154668)
посудомойку внизу духовки? тогда микро будет высоко (детям не достать)

Эта высота получается: 830 + 600 = 1430 мм., практически по высоте нижних модулей. Подумайте, вся техника в одной стойке прекрасно разместится.

Посмотрите - что я предлагаю. Проект


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL