Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техника. Встраиваемая техника (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Вытяжка и газовая колонка на кухне. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4092)

Uncle 01.12.2011 13:06

Вытяжка и газовая колонка на кухне.
 
Предлагаю обсудить. Сегодня позвонил один из заказчиков которому делаю кухню и сказал что вытяжки у него НЕ БУДЕТ!!! По той причине что приходили к нему из газовой службы и сказали что они уполномочены фиксировать у кого на кухне одновременно установлены и газ.колонка и вытяжка. Что это запрещено и обязывают демонтировать вытяжку. Мотивируют это тем что при включеной одновременно вытяжке и колонке может произойти выток угарного газа из-за тяги вытяжки. Мне как бы и все равно. Но... Мебели жалко.

arina_2003 01.12.2011 13:54

Задала в яндексе поиск "газовая колонка и вытяжка"...
Действительно нельзя.
Обсуждение было:
http://poremontu.ru/questions-respon...ventilyatorom-
Там предлагают вывести воздуховод на улицу.
А я проще хочу предложить: поставить вытяжку, но не подключать. Главное - чтобы была функция рециркуляции.

kmboris13 01.12.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 158231)
вытяжки у него НЕ БУДЕТ!!! По той причине что приходили к нему из газовой службы и сказали что они уполномочены фиксировать у кого на кухне одновременно установлены и газ.колонка и вытяжка. Что это запрещено и обязывают демонтировать вытяжку. Мотивируют это тем что при включеной одновременно вытяжке и колонке может произойти выток угарного газа из-за тяги вытяжки. Мне как бы и все равно. Но... Мебели жалко.

Вытяжка не похожа на ВЕРТОЛЁТ. Попробуйте спроектировать на определённом расстоянии друг от друга *YES*

Elenco 01.12.2011 15:02

Uncle, это, случайно, не тот проект, где кухня с телефонную будку размером? :)
У меня клиенты как-то пробивали канал на улицу. Только это в частном доме было. А в городе, в многоквартирном... стрёмно такое советовать.
Арина дело говорит. На фильтрах вытяжку пусть поставят.

Добавлено через 6 минут
да, и на улицу канал может не прокатить. Вытяжка всосёт туда всю кубатуру. В помещении создастся зона пониженного давления. И в канале от колонки возникнет эффект обратной тяги.

Uncle 01.12.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 158238)
Uncle, это, случайно, не тот проект, где кухня с телефонную будку размером?

Совершенно верно, она , родимая. Нет, я уже ничего менять не буду. Пытался уговорить предлагая озвученные выше варианты, клиент тупо упёрся и все. Просто на будущее надо это предполагать и обсуждать это с клиентом.

Uncle 01.12.2011 19:59

Запоздавшая мысль: а если вытяжку не выводить в вытяжной канал дома , а установить фильтры внутри и переключить на внутреннюю циркуляцию. Ведь тогда не будет причин для обратной тяги из канала колонки , давление в комнате будет сохранятся за счет вытока воздуха из вытяжки обратно в комнату.

Elenco 01.12.2011 20:38

так Арина это и предлагала. В первом же посте.

Леонтий 01.12.2011 20:42

Народ! В старых хрущевках стояли одновременно колонки и вытяжки, просто на кухне было два вентканала.Запрещено "затыкать" вентканал трубой вытяжки т.к. он единственный, а не размещать в одном помещении два этих устройства. А значит если достаточно расширить вентканал и глубоко вставить трубу от вытяжки, так чтобы оставалось еще отверстие вентканала, но вытяжка не гнала воздух назад в помещение, то , думаю, претензий быть не должно. Они будут проверять тягу вентканала, и если она присутствует, то все в порядке.

Uncle 01.12.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Elenco (Сообщение 158271)
так Арина это и предлагала. В первом же посте.

а, ну наверно, я чет понял что НЕ ВКЛЮЧАТЬ. Чтобы без принудительной тяги.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 158273)
В старых хрущевках стояли одновременно колонки и вытяжки, просто на кухне было два вентканала.Запрещено "затыкать" вентканал трубой вытяжки т.к. он единственный, а не размещать в одном помещении два этих устройства.

Нет не в этом дело. Всасывание воздуха вытяжкой повлечет уменьшение тяги в канале для колонки. Речь не идет об общем канале, а именно о перепаде давления.

Elenco 02.12.2011 04:04

В старых хрущевках не было пластиковых стеклопакетов. Там естественный приток свистел из всех щелей.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL