Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для строительства и ремонта (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   В помощь электрику (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=814)

Aileen 22.08.2008 20:10

В помощь электрику
 
Программа "Электрик 6.0"

Программа позволяет:
-рассчитать мощность по 1ф/3ф току.
-рассчитать ток по 1ф/3ф мощности.
-по заданому сечению и условиям прокладки оределить ток и мощность.
-рассчитать потери напряжения
-рассчитать токи короткого замыкания
-определить диаметр провода,кабеля,шнура и спецкабеля.
-определить сечение провода,кабеля,шнура и спецкабеля
-проверить выбранное сечение на:
-нагрев
-экономическую плотность тока
-потери напряжения
-корону
-выбрать сечение провода,кабеля,шнура и спецкабеля при определенной прокладке и потерю напряжения для проводников до 1000 В при определенной длине.
-определить ток плавки материала проводника.
-определить сопротивление.
-определить нагрев.
-определить энергию электрической цепи.
-определить количество теплоты,выделяющейся в цепи(работа).
-расчитать заземление,как одиночного так и контора.
-расчитать промерзания грунта для работ по заземлению и прокладке кабелей
-выбрать автоматы защиты
-произвести расчет работ и выбор оборудования связанных с электрификацией.
и многое другое.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Размер 6Мб, архив RAR, без пароля

Veronikavera 11.09.2008 19:47

Скажите, а сложно будет разобраться с такой программой если у меня нет соответствующего образования (я не электрик)? Но очень хочется все просчитать в квартире, прежде чем начать там ремонт.

Aileen 13.09.2008 00:39

По моему впечатлению, программа простая – как грабли.

Эммм... правда, я по себе сужу, но я-то инженер и не только по диплому, а и по образу мышления. Сможет ли разобраться не инженер, сказать сложно, поскольку влезть в чужую шкурку мне не дано. ;)

valentin635850 13.09.2008 21:22

прога не обязательна
 
прога не обязательна ,медный кабель ввг 4кв на вход, 2.5 на розетки, 1.5 освещение, 2.5титан, на кухню(кухня,чайник,плита)4 и скрутки спаять не
забудь.;)

Aileen 13.09.2008 22:52

valentin635850, можно и так считать, но лучше расписать, особенно если будешь делать не сам, а кому-то выдаешь "техзадание".
Тем более, что нагрузка у всех разная. 4 квадрата меди, понятное дело, хватит с некоторым запасом, например, на мои потребности (2 кондиционера, водонагреватель, мощная микроволновка, стиральная и сушильная машины, плюс по мелочи кухонные прибамбасы - хлебопечка, гриль, 2 холодильника и прочее; компьютеры, телевизоры и прочую деребень я не считаю, это не более 5% от остальных потребителей), а ну как у человека бОльшая нагрузка? Пусть считает, чтобы потом провода в стенах не грелись.

slucky 17.09.2008 18:48

Предварительный расчет количества розеток, лампочек и пр. очень ответственном, позволит не только избежать лишней нагрузки, но и удобства пользования.

IgAs 20.09.2008 20:41

"без соответствующего образования (я не электрик)" лучше проконсултироваться со специалистом.Возможны всякие нюансы, дабы избежать проблем в дальнейшем...

Alexsis 21.09.2008 00:13

Цитата:

Сообщение от IgAs (Сообщение 32716)
"без соответствующего образования (я не электрик)" лучше проконсултироваться со специалистом.Возможны всякие нюансы, дабы избежать проблем в дальнейшем...

Вот где они... специалисты? Свои мозги придётся включать!... если счастья хочешь ( отделять флуд - от толковых и грамотных советов ). Ты где живёшь - в Европе ? (могу такую хучу туеву историй рассказать про дипломированных специалистов... :)... Закачаешься - всем верить перестанешь. :D

Пс. А в этой теме, по-моему, достаточно таблички... сечение проводника (с учётом алюминий-медь) - потре***емая нагрузка... всё просто считается - можно "перестраховаться" - с запасом... не забуду - вывешу...
Хотя в проге, скорее всего - это всё есть... качайте и пользуйтесь! :)

neis 30.09.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от Aileen (Сообщение 31606)
а ну как у человека бОльшая нагрузка?

В таком случае линию делят на несколько участков,выводят на счётчик и ставят по
автомату на каждый участок.
И ещё совет: никогда не мешайте медь и алюминий,делайте чем то одним избежите проблем в будущем

desposit 14.10.2008 13:12

Попробуем что оно за зверь такой :)


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL