Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Светодиодная подсветка мойки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9299)

qwerty123123 18.03.2015 23:38

Светодиодная подсветка мойки
 
Здравствуйте.
Помогите советом. Как сделать рабочую (не декоративную) подсветку рабочей зоны кухни из светодиодной ленты и врезного алюминиевого профиля для нее? Точнее как быть со шкафом для посуды, который висит над мойкой, и у которого нет дна (вместо дна используется алюминиевая рама для сушилки)? Просто поднять раму на глубину врезки или как-то иначе?
Спасибо.

ZilovV 19.03.2015 04:02

На мебельном рынке уже давно появились специальные светильники именно для сушек. Но производители ( по крайней мере те, с которыми мы работали) лоббируют свои интересы, поэтому их светильники для сушек не универсальны, а подходят к сушкам произведённым ими же. При установке на другие сушки возникают трудности.
Кстати, появились и сразу готовые комплекты сушек со встроенными светильниками.
Также можете попробовать использовать под сушкой узкие готовые светодиодные светильники. Что-то типа такого.

qwerty123123 19.03.2015 08:10

Цитата:

Сообщение от ZilovV (Сообщение 321828)
специальные светильники именно для сушек.

не, не вариант, на остальных навесных шкафах будет обычная лента - я так в цвет не попаду

L0fD 19.03.2015 08:48

В таком случае обратите внимание на профиль для светодиодной ленты; как я понимаю подсветка будет под всем верхним ярусом.
Профилей великое множество видов, думаю найдете то, что подойдет для решения Вашей проблемы
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

qwerty123123 19.03.2015 09:07

Цитата:

Сообщение от L0fD (Сообщение 321836)
обратите внимание на профиль для светодиодной ленты

Так я об этом и писал в первом посте:
Цитата:

Сообщение от qwerty123123 (Сообщение 321791)
Как сделать рабочую (не декоративную) подсветку рабочей зоны кухни из светодиодной ленты и врезного алюминиевого профиля для нее

Хотя возможно вас смутил знак вопроса после "не декоративную" - там была опечатка, поправил на закрывающую скобку.
Сформулирую вопрос иначе.
Хочу по всей длине верхних шкафов сделать рабочую подсветку столешницы из светодиодной ленты и врезного алюминиевого профиля. Как быть с посудным шкафом - у него не будет дна, а будет просто алюминиевая рама с посудосушителем, типа такой. Просто поднять раму на глубину врезки профиля для ленты?

ZilovV 19.03.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от qwerty123123 (Сообщение 321832)
на остальных навесных шкафах будет обычная лента - я так в цвет не попаду

Вы же будете покупать ленту погонажем во врезной профиль, и в светильнике если что заменить на такую же.

Цитата:

Сообщение от qwerty123123 (Сообщение 321839)
Как быть с посудным шкафом - у него не будет дна, а будет просто алюминиевая рама с посудосушителем, типа такой. Просто поднять раму на глубину врезки профиля для ленты?

Врезной профиль есть врезной, и насколько эстетично он будет смотреться в качестве накладного нужно смотреть.
Ещё есть безумная идея врезать профиль саму рамку сушки, если позволят размеры.

kylan 19.03.2015 12:59

Цитата:

и врезного алюминиевого профиля.
Откажитесь от врезного. Есть же нормальный угловой накладной. Хлысты по 2м, к нему торцевые заглушки. Единственное в углу стык красиво сделать (ровно запилить). И лента пойдет в нем и примыкание шкафы стена перекроет аккуратно по типу пристенного бортика.
угловой профиль для светодиодной ленты

qwerty123123 19.03.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 321871)
Есть же нормальный угловой накладной

вы имеете ввиду типа этого? Нет, тогда уж лучше накладной - профиль хочу пустить вдоль переднего края шкафов (на расстоянии 5-6см) и чтобы он светил вниз, а не вперед-вниз.
P.S. а почему отказаться? Из-за за заморочек с врезкой?

Drono 20.03.2015 00:51

Откажитесь от профиля сушки. Пустите распорки из ЛДСП, в переднюю и запустите профиль. Лично я так и делал.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL