Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Маркетинг. Реклама. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Как корабль назовете... (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1654)

DELTA 20.05.2009 19:47

Как корабль назовете...
 
Как вы считаете название салона или магазина влияет на то ,что клиент хотя бы из любопытства его посетит?Это ведь тоже своеобразная реклама.

Вкладывали ли вы какой-то смысл в свое Имя?

Ну и просто интересно много ли одинаковых названий в разных уголках нашей необъятной Родины? :)

kraft357 20.05.2009 20:13

У нас в городе например много фирм с названием командор, командор-центр, командор-сервис, командор-дизайн и.т.д. всего штук 20, и все оформляют свои вывески в один цвет, очень похожи друг на друга. Народ путает и думает что все это одна огромная сеть магазинов :)

Vostorg 20.05.2009 20:34

Мне придумали название заказчики.раньше просто писал в объявах-"Корпусная мебель".Потом-"Корпусная Мебель ВОСТОРГ"
Такие отзывы были"Мы в восторге от его мебели!"

Z300 23.05.2009 14:50

Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

disman 23.05.2009 22:15

я считаю, что имя фирмы имеет очень важную роль, потому как банальные "чего-то там дизайн" на каждом шагу (во всяком случае у нас в городе). Лучше обратиться к кому нибудь, кто может придумать красивое звучное запоминающееся название.

SsensusS 23.05.2009 22:40

Как я заметил, название фирмы ни на что не влияет . . .
Цитата:

Сообщение от DELTA (Сообщение 78658)
Как корабль назовете...

На корабле, как я понимаю, название создаёт определённый психологический настрой у команды. А фирма, увы не корабль... Для неё важнее репутация. К примеру, у нас в Харькове есть две крупные фирмы, "Геолан" и "Выставка-96". У первой название более заманчивое, а у второй явно нелепое. Но первые доживают последние часы, а вторые процветают. Почему, - догадаться несложно . . .
Хотя благозвучное название - безусловно приятней и даёт свой "+" (фору перед конкурентами на этапе становления).

Z300 23.05.2009 22:51

А если б вы знали сколько у нас ЦЕНТРОВ или ЦЕНТРАЛЬНЫХ...:D сейчас это уже не катит..., наелись. Знаю что некоторые названия выбирали с 1-ой буквы алфавита. В справочниках 1-ые места гарантированы :).

mebeloid 17.06.2009 16:15

Как убедить владельца бизнеса, что необходимо сменить дурацкое название типа Олимп+ на более яркое и в тему мебельной тематике? Боится потерять клиентов, место то же сохраняется.

kot100odessa 17.06.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от mebeloid (Сообщение 82216)
Как убедить владельца бизнеса, что необходимо сменить дурацкое название типа Олимп+ на более яркое и в тему мебельной тематике? Боится потерять клиентов, место то же сохраняется.

А почему вы думаете, что оно дурацкое? И что новое будет лучше?

KOHKyPEHT 17.06.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от mebeloid (Сообщение 82216)
Как убедить владельца бизнеса, что необходимо сменить дурацкое название типа Олимп+ на более яркое и в тему мебельной тематике? Боится потерять клиентов, место то же сохраняется.

"Клиентов"... Если они у Вас не одноразового типа, то лучше не менять. И рассказать, как вы так сделали))))


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL