Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Презентация сайтов участников (счетчик отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оцените мой мебельный сайт soyuz.kh.ua (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6255)

Jarok_nik 14.03.2013 11:07

Оцените мой мебельный сайт soyuz.kh.ua
 
Завалите меня критикой и советами по нашему сайту:http://soyuz.kh.ua/
Особенно ценными сведениями будут Ваши мнения о главной странице, и юзабилити.

Shmasser 14.03.2013 13:47

Белые буквы на тёмном фоне воспринимаются хуже, чем наоборот (ну это вы видимо пожертвовали дизайну, ладно):)

На главной я бы уменьшил красивую, но нефункциональную композицию - стенка/кресло. Тогда поднимется каталог с картинками в кружАх и станет более доступен для клиентов.

Столбец с меню каталога (2-й столбик слева - стенки, горки и т.д.) - слишком незаметен, его забивает левое меню.

Поэтому:
сделайте левое меню (о компании и т.д.), как на других страницах - в виде строки под шапкой, а меню каталога - на его законное место и чуть покрупнее.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Название раздела Модульные Системы лучше заменить на более понятное покупателям и полезное для продвижения - Модульные Гостиные

В самом разделе Модульные Системы (думаю в остальных тоже самое):

-- шапку сделать более компактной, убрать "надёжный партнёр,11лет..." и картинку (ведь мы всё это уже видели на главной?) и это будет удобнее покупателям, ведь они пришли за товаром... )))

-- нужно увеличить картинки, ведь именно здесь посетитель сайта должен заинтересоваться какой-то моделью, а тут ничего не разберёшь(((

-- Ссылки каталога (левое меню) лучше сделать уже без картинок, тогда оно станет более компактным и поэтому более удобным.

-- Здесь нужен текст знаков 1000+ (хотя бы внизу, после каталога) - но это уже не юзабилити :)), зато полезно для продвижения.

-- Я бы изменил сетку с размещением гостиных с двух столбцов на 3 или 4, тогда уменьшится длина страницы и повысится информативность -количество товаров на экране.

Ну в общем как-то так. Развивайтесь.
:)

Jarok_nik 14.03.2013 19:04

Большое спасибо Вам, Shmasser, очень дельная критика! Будем работать над этим.
Жду еще комментарии.

smz 14.03.2013 23:10

Вложений: 2
В общем сайт неплохой. Узнаваем. Темный фон? Но это на любителя...
Навигация нормальная. Информация доступная и понятная.
Если мне не нравятся круги. Это не значит, что это плохо.
Но есть и замечания.
Смущает ступенька.
Не нравится надпись "11лет...". Вносит какую то дробность и не подходит по стилю. Нужно подумать. Может сделать в стиле печати(круглой). С теми же цветами. А фон чуть выбеленый, чтобы читался контур.
Красную полоску про сообщение перенести куда нибудь подальше.
Это то, что сразу бросилось в глаза. :)

dmebel 15.03.2013 00:02

А мне нравится черный фон. Точно, как выше заметили - на любителя наверное. По мне (как слепому и очкастому) легче читается белый на черном, чем черное на белом. ))))
Что хочу заметить как недостаток, только выразить правильно не могу. ....... Все как то разбросано что ли. Нет границ никаких. Приходится бегать глазами и искать то что нужно. Может на самом важном стоит заострить внимание и как то выделить.
И еще, возможно совсем мелкое замечание. Ведь цельных 11 лет!!! а домен 3 уровня. Как то "не по Фен Шую" ))))
Удачи!!!

likemeb 15.03.2013 12:12

По мне-фон чуток светлее сделать. И разобраться с пятачком "11 лет среди"...Не убедительно выглядит. В остальном норм!

Jarok_nik 15.03.2013 14:09

большое спасибо всем за дельную критику!

DTioutiou 18.03.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от Jarok_nik (Сообщение 221924)
Особенно ценными сведениями будут Ваши мнения о главной странице

На главной странице:
Грамматических ошибок - 1;
Пунктуационных ошибок - 3;
Стилистических ошибок - 5.

Девять ошибок на четыре абзаца - сколько за такое ставят в школе? *SCRATCH*

Jarok_nik 22.04.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 222731)
На главной странице:
Грамматических ошибок - 1;
Пунктуационных ошибок - 3;
Стилистических ошибок - 5.

Девять ошибок на четыре абзаца - сколько за такое ставят в школе? *SCRATCH*

Дельное замечание, спасибо!:-[

Начертательная 04.06.2016 19:19

Ужас, сайт очень тяжёлый. При нестабильном интернете и на старом компьютере, грузится очень долго. HTML-код явно безграмотный.
2.5МБ и мелькание на главной страницы вызывают рефлекс закрыть или отвернуться.


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL