Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2140)

Александр_GL 24.02.2010 02:06

корпус считаю по метрам квадратным-это быстро, а двери ленюсь и захожу на сайт к этим ребятам : www.cupe.spb.ru , и по их калькулятору считаю, - по стоимости укладываюсь.

barinn 05.03.2010 18:27

Может клупо но если надо быстро прикинуть.. то я им говорю метр погонный примерно (У нас это 1500гр) с обычным стеклом и т.д.

хочеш больше...эт уже надо плюсовать

Александр_GL 09.03.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от barinn (Сообщение 123091)
Может клупо но если надо быстро прикинуть.. то я им говорю метр погонный примерно (У нас это 1500гр)

один из самых раздражающих, и часто задаваемых вопросов -" а сколько у вас погонный метр стоит" -интересно как на него комерчески правильно отвечать?

kalina23 21.03.2010 03:27

Производство маленькое поэтому таким образом:
в салоне - прайс с картинками корпусов 2,3,4,5-тидверных с ценой(построено в просте за день) по5-8 вариантов + прайс на рамки (ширина дверей кратна длинне горизонтальных профилей) + прайс на 1м2 вставок = предварительная стоимость.
Далее выезд к клиенту на замер, согласование деталей(бесплатно) проект+цветная картинка - 500-1000р. (предупреждаем заранее если откажется заказывать) договор в салоне и вперёд. Наценка на материалы 70% если хочешь выжить, не менее 100% если пытаешся что-то отложить.

Катерина86 08.07.2010 11:02

подскажие какие используетет системы для шкафов купе?

roman78 28.07.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Катерина86 (Сообщение 139562)
подскажие какие используетет системы для шкафов купе?

Мы используем в основном Komandor lux, BRAUN и ADS.

olmart 01.12.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Gleb_and (Сообщение 108064)
Доброе время суток всем. Занимаемся производством шкафов купе. Изготавливаем по спецзаказу непосредственно работая с клиентами, а так же есть небольшая диллерская сеть. Постоянно возникают сложности с быстрым расчетом шкафа для клиента. Дизайнеры в салонах не могут ответить в течении 5 минут сколько будет стоить конечный продукт. Для этого сначала необходимо создать дизайн проект, расчитать материал, профили, фурнитуру и прочее. На это уходит время, и результат не всегда устраивает клиета. А работа проведена и получается неоплаченной. Кто может подсказать простые, усредненные системы расчетов и передать свой опыт на стадиях: приход клиента - предварительный разговор - замер - разработка дизайн проекта - передача в производство - выполнение заказа - установка?

Я себе делал неоднократно прогу в экселе. На днях усовершенствовал её окончательно. Дейсвительно 5 мин делов. Задаёшь габариты. Кол-во стоевых, полок, ящиков, какая система и наполнение дверей в коофициентном отношении. Просчитыет всё.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Катерина86 (Сообщение 139562)
подскажие какие используетет системы для шкафов купе?

Командор, Алегатор, Ролла, Браун, Сидеко. Всё только Алюминий.

Slawiks 21.12.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от olmart (Сообщение 158983)
Я себе делал неоднократно прогу в экселе. На днях усовершенствовал её окончательно. Дейсвительно 5 мин делов. Задаёшь габариты. Кол-во стоевых, полок, ящиков, какая система и наполнение дверей в коофициентном отношении. Просчитыет всё.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:55 ----------

Командор, Алегатор, Ролла, Браун, Сидеко. Всё только Алюминий.

А почему только алюминий? сталь чем не привлекательна?

alleko 21.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Slawiks (Сообщение 161139)
А почему только алюминий? сталь чем не привлекательна?

на сегодняшний день - ценой. Хорошая сталь - это Командор, на сегодняшний день у него неконкурентоспособная цена. (По крайней мере на нашем рынке).

kylan 30.12.2010 22:57

Вложений: 2
Мне кажется, что можно зделать типа прайсика с конкретными размерами (вот здесь есть варианты внутреннего наполнения- взято у производственное предприятие ООО "Ладос-Мебель" - большое им за это спасибо) http://letitbit.net/download/38082.3...-kupe.rar.html
И просчитать их. Ведь обоим сторонам нужен предметный разговор. А для дверей купе зделать табличку в экселе, куда вносить габарит проема и ко-во дверей - цена вылезет автоматически. (табличка типа такой Вложение 35102 ) Ее я делал давно лет 5-6 назад, по моемому для Росла.
А две суммы сложить легко. Если заказчик хочет чего-то другого, то должен понимать, что это будет не сразу, а например завтра и с ценой не от потолка.
Потратить на это все недельку по вечерам, зато потом из любого шкафа за пять минут можно будет переделать в тот, который нужен, ну и еще 5мин. для просчетов. И самому будет наглядно видно - где можно в цене подвинуться, а где - извините.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL