Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Организация рабочего пространства в гараже (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3518)

tenga 23.10.2011 00:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ansved (Сообщение 136009)
Помогите в решении насущного вопроса.

Много интересного по организации рабочего пространства, можно подчерпнуть из американских журналов по деревообработке типа "American Woodworker", их полно в нете.Конкретно помочь не могу помещения 2по250,поллитра короче*PARDON*

kylan 23.10.2011 07:28

Цитата:

Сообщение от sanyas (Сообщение 153452)
сам ищу что нибудь толковое по расположению столов, стеллажей и еще будет малярка (вытяжка обязательна).

Нет площяди вашего помещения и списка оборудования - как вы видете помощь от нас ? Пока только добрым словом- УСПЕХА. Кстати не забудьте про отопление- зима скоро /а точнее уже почти пришла, а мы ее не ждали/.

sanyas 27.10.2011 22:52

площадь - стандартный гараж 6х4 (ворота по центру), оборудование - полностью ручной инструмент: фрезер лобзик дрель и т.д... есть вариант в глубине гаража расположить сушильный шкаф 2000х600 с одной стороны и вытяжку с другой, между ними раскладной стол типа "книжка" прикрепленый к стене, по надобности он может быть разложен до 600 или 800 мм... гараж будет разделен шторками из пленки, по надобности они тоже будут убираться... изготовлю верстак который можно будет выдвигать в центр или убирать ... цель - больше пространства при малых размерах... про остальное пока надо думать...

Anton_Y 06.11.2011 23:37

да... знакомая ситуация! такой же гаражик 6*4. ворота по центру, смотровая яма. Электроинструмент+ кромкооблицовочный....
Стол поставили над ямой(размер стола 1,2*2,2), в яме поставили "буржуйку"-тепло становится возле стола в первую очередь.
Слевой стены кромковочный (впритык хватает закромковать длинную деталь), справой стеллаж для инструмента и фурнитуры. Стараемся делать по одному заказу, что бы не захломлять помещение. Тесно. Ужасно тесно! работает два человека...

sanyas 08.11.2011 00:59

арендовал гараж 5х6 (попался вроде недорого) подвал (очень просторный почти такой же как гараж) полностью закрываю плитами лдсп (они подешевле достаются), буржуйку поставить не получится, да и другие системы обогрева работающие на сжигании, хозяин пока не дал добро выбить кирпичи, придется довольствоваться теплопушкой... (ищу подходящую)... в процессе сфотаю, может кому пригодится

Evgeniy U 02.01.2012 11:58

Вложений: 3
Здравствуйте многоуважаемые мебельщики. Требуется совет бывалых "гаражников".Имеется гараж размером 6х6.5 метров.Помогите с расстановкой :) Имеется форматник с максимальной длинной реза 2800. Я нашел только единственный способ расставить сборочный стол и форматник.Стол будет являться заодним как бы подставкой под лист при транспортировке его на станок )) Вообще это реальная затея с такими размерами гаража?

Uncle 02.01.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Evgeniy U (Сообщение 161801)
Вообще это реальная затея с такими размерами гаража?

По длине форматнику хватит. По ширине ему необходимо около 4 м. ( длина плиты 2750 плюс примерно 1300 справа от пилы. Мне кажется рабочий стол поставить у стены в дальнем углу слева от входа . А плиту ставить перед ним там где у Вас на рисунке. У Вас будет место для готовой продукции. По средине стол мне кажется будет мешать. Транспортировать плиту можно просто руками )))

manemeb 02.01.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Evgeniy U (Сообщение 161801)
Вообще это реальная затея с такими размерами гаража?

нет, при таких габаритах не реальная.
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 161805)
По длине форматнику хватит.

к сожалению и по длине тоже не хватит.

Evgeniy U 02.01.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 161808)
нет, при таких габаритах не реальная.

к сожалению и по длине тоже не хватит.

Я замерял ход каретки у стандартного форматника от начала подрезного, до конца распила и выходило 6.5 метров. а по ширине 3.5 метра :( ну у меня
выбора нет ....будем умещать ))) подрежем каретку ежели что:D

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от manemeb (Сообщение 161808)
нет, при таких габаритах не реальная.

к сожалению и по длине тоже не хватит.

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 161805)
По длине форматнику хватит.

Это точно? Вроде как замерял стандартный и должно войти ВПРИТЫК
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 161805)
По ширине ему необходимо около 4 м. ( длина плиты 2750 плюс примерно 1300 справа от пилы. Мне кажется рабочий стол поставить у стены в дальнем углу слева от входа .

Спасибо за совет.Надо взять на заметку :)

Uncle 02.01.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Evgeniy U (Сообщение 161810)
Это точно? Вроде как замерял стандартный и должно войти ВПРИТЫК

Именно впритык. Только что измерил у себя. Если каретка 3200 то для полного хода ей необходимо 7200. Но для того что бы положить 2750 плиту и дорезать её по длине то 6500 хватает . Но при этом надо поставить какой-то ограничитель что бы каретка не ударялась в противоположную стену.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL