Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Размещение заказов на изготовление мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Фрезеровка ручек фасада (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15674)

Буслай 24.09.2020 23:24

Фрезеровка ручек фасада
 
Приветствую!

Требуется выполнить фрезеровку скрытых ручек на фасадах МДФ 22мм (в Москве или поблизости).

Буду признателен за рекомендации по изготовлению подобных ручек:
-чем можно покрыть "срез"
-может лучше фрезеровать склеенные листы 1 слой МДФ. второй слой массив?
-может лучше отдельно изготовить вставку с "ручкой", за тем вклеить в фасад?

пример выполненной работы:
Картинка 1
Картинка 2

Us13 25.09.2020 00:31

Судя по фото, у Вас есть готовое решение или образец.
Отсюда два вопроса.
Если Вы знакомы с фрезером, в руках его держали, то это не составляет большой сложности. Есть нюанс с углом, но то такое.. Это ни о чём.
Вы хотите поток? Сколько таких фасадов?
И, насколько я понимаю, это открасить хорошо надо.

Вы не полностью выложили ТЗ.

Буслай 25.09.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 500381)
Судя по фото, у Вас есть готовое решение или образец.
Отсюда два вопроса.
Если Вы знакомы с фрезером, в руках его держали, то это не составляет большой сложности. Есть нюанс с углом, но то такое.. Это ни о чём.

Фото я взял с сайта белорусских умельцев. На Ютубе есть видео с подробным описанием процесса выполнения работы - изготовление шаблона, адаптация самого фрезера, и выглядит процесс действительно не сложно.. Проблема в том, что нет мастерской, где можно было бы "пошуметь в удовольствие"..


Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 500381)
Судя по фото, у Вас есть готовое решение или
Вы хотите поток? Сколько таких фасадов?
И, насколько я понимаю, это открасить хорошо надо.

Таких фасадов в краткосрочной перспективе нужно 5 комплектов (10шт), это просто набор мебели для квартиры. Через месяц еще один ремонт и опять хотим в проект заложить похожий декор фасадов, при чем не только в вертикальном исполнении для высоких шкафов, но и горизонтальном, для комода и выдвижных ящиков.

По ссылке фото из дизайн-проекта. В нем немного отличаются ручки от того, что я запросил, но в целом технология схожа.

Макет1
Макет2

Я обзвонил наверное 15 организаций, предлагающих услуги распила и присадки МДФ в Москве, ни кто подобного не выполняет.. а запрос на такие работы очевидно есть.. :(
Вот небольшая ПОДБОРКА схожих решений. Особенно хороши варианты с "вклейкой" массива..

Константиныч 25.09.2020 13:47

Цитата:

Сообщение от Буслай (Сообщение 500395)



Я обзвонил наверное 15 организаций, предлагающих услуги распила и присадки МДФ в Москве, ни кто подобного не выполняет.. а запрос на такие работы очевидно есть.. :(
Вот небольшая ПОДБОРКА схожих решений. Особенно хороши варианты с "вклейкой" массива..

Распил,кромление ,присадка- немного другая специализация. Вам нужно разговаривать именно с изготовителями фасадов. у любой уважающей себя фирмы есть в программе профили фрезерованных ручек, а некоторые готовы и сделать профиль по Вашим пожеланиям.

Буслай 25.09.2020 15:01

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 500396)
Распил,кромление ,присадка- немного другая специализация. Вам нужно разговаривать именно с изготовителями фасадов. у любой уважающей себя фирмы есть в программе профили фрезерованных ручек, а некоторые готовы и сделать профиль по Вашим пожеланиям.


Видимо Google знает только о "не уважающих себя" фирмах :) По производителям фасада я тоже пытался найти, безуспешно. Топ10 Google портфолио работ явно с 90хх не обновляли..

может можете порекомендовать кого ни будь?

Kosmos72 25.09.2020 15:22

Буслай, Здравствуйте, мы готовы рассмотреть и помочь вам в решении вашей задачи Станислав +79151609500, +79150501010 Сергей, Мастерская (цех). Пишите Вотсапп, а лучше звоните.

Константиныч 25.09.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от Буслай (Сообщение 500397)
Видимо Google знает только о "не уважающих себя" фирмах :) По производителям фасада я тоже пытался найти, безуспешно. Топ10 Google портфолио работ явно с 90хх не обновляли..

может можете порекомендовать кого ни будь?

В Москве, понятно, не смогу. Рекомендовать можно тех у кого сам заказывал. А яндекс выдает много вариантов с вполне современным наполнением, вот например Питер https://sidak.ru/catalog/fasades/4378/, вот Казань-http://olan.biz/modern-emal-s-frezerovannoj-ruchkoj/ Может Гугел просроченный?:D

Drono 25.09.2020 18:25

Цитата:

Сообщение от Kosmos72 (Сообщение 500398)
Буслай, Здравствуйте, мы готовы рассмотреть и помочь вам в решении вашей задачи Станислав +79151609500, +79150501010 Сергей, Мастерская (цех). Пишите Вотсапп, а лучше звоните.

Как всё замечательно срослось. Космос зарегистрировался три дня назад, а сегодня уже и заказ выхватил, от человека, который зарегистрировался вчера. Ребята! Звёзды на вашей стороне! Удача рядом.

Us13 25.09.2020 19:49

Цитата:

Сообщение от Буслай (Сообщение 500395)
а запрос на такие работы очевидно есть..

Могу сказать, что наша контора регулярно делает такие ручки разной конфигурации. Одно из изголений: покраска пласти в один цвет, а ручки в другой. Очень интересно смотрится. Если найду фото, то покажу.
Между нами.. Это рядовка. Мне, даже, не интересно выкладывать здесь)
Если, всё же, помощь понадобится, то пишите в личку.

Буслай 26.09.2020 23:06

Цитата:

Сообщение от Drono (Сообщение 500406)
Как всё замечательно срослось. Космос зарегистрировался три дня назад, а сегодня уже и заказ выхватил, от человека, который зарегистрировался вчера. Ребята! Звёзды на вашей стороне! Удача рядом.

Больше того, мы уже встретились в цеху и уже есть первый результат совместного творчества! (совместного сильно сказно, я больше смотрел) :D

Обязательно покажем готовое изделие!


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL