Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Обсуждение проектов участников форума. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Кухня по феншуй ))) (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4723)

spicke 24.04.2012 14:42

Кухня по феншуй )))
 
как вы думаете, нормально будет такая схемка по феншую и практичности работать?
http://i.piccy.info/i7/74ef13e5deb4b...kuhnya_500.jpg
Сильно не удобно когда холодильник отдельно стоит от всего?

arina_2003 24.04.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от spicke (Сообщение 178748)
как вы думаете, нормально будет такая схемка по феншую и практичности работать?

Феншуй - вещь, конечно, очень важная на кухне. но подумайте:
- куда помытые кастрюльки ставить будете
- куда всю столовую посуду ставить будете
- духовка точно не нужна? А если курочку запеченую все-таки захочется?
- кухня нарисована под столешницу из иск. камня: для пластиковой - слишком много стыков на радиусе будет.
- что ножами у окна делать будете? Там столешница 40 см, даже не порежешь ничего, не боясть поджариться на газовой варке.

власта 24.04.2012 17:00

spicke, такое количество мелких ящиков на кухне не нужно, достаточно 4-х штук. Какой-то непонятный шкаф справа сверху от мойки: есть ли в нем смысл, если положить туда ничего нельзя? И еще слишком большой разнобой в ширине верхних фасадов - 20 см дверки рядом с 50 см смотрятся странно (и опять какой смысл в 20 см двери, если есть возможность сделать 30-40см). Холодильник вполне нормально стоит для этой планировки. Да, и ящик со стеклом сразу под варочной панелью наверное не слишком практичное решение, придется намывать чаще.

arina_2003 24.04.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от власта (Сообщение 178764)
Да, и ящик со стеклом сразу под варочной панелью наверное не слишком практичное решение, придется намывать чаще.

+ к этому еще то, что под варкой тоже греется очень сильно все. Так что стекло может лопнуть.

SP-mebel 24.04.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от spicke (Сообщение 178748)
как вы думаете, нормально будет такая схемка по феншую и практичности работать?

:) не удержался... по феншую надо жить на природе, а кухню надо переделать (девочки уже подсказали) *YES*

spicke 24.04.2012 18:03

забыл предупредить, не смотреть на мелочи шкафчики итд, это просто наброска.
Духовка конечно будет, предположительно под поверхностью.
Я про общую ситуацию, не слишком ли длинная столешница от поверхности и до угла например?
Кастрюльки и прочее думаю найти можно куда ставить.
вот подрисовал по мелочи
http://i.piccy.info/i7/13c81f1aab019...uhnya2_500.jpg
Просто там если присмотреться есть 2 угла и их никуда не день, надо как то с ними играть...
совсем плохо опять? :) дверь на рисунке это вход в ванную..

власта 24.04.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от spicke (Сообщение 178773)
Я про общую ситуацию, не слишком ли длинная столешница от поверхности и до угла например?

А по фен-шую это плохо?:-[

cudesnic09 24.04.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от власта (Сообщение 178797)
А по фен-шую это плохо?

Это просто КАТАСТРОФА!!!(Или как сказал бы мой друг кастратофа).
Я дико извиняюсь,причём вообще Фен-шуй к проектированию мебели???
Сколько не задавал этот вопрос внятного ответа так и не получил.Общие фразы насчёт гармонии и прочая лабуда.Как там по фен-шуй кровать должна стоять?Так вот я одинаково хорошо сплю когда голова повёрнута в любую сторону света при выполнении некоторых условий:удобная крова+подушка,сытый,тепло,отсутствие храпящих рядом(главное уснуть,дальше хоть джага-ждага танцуйте).А если не комфортно то по фен-шуй или без-один фиг не спится*PARDON*
Т.е. если я буду использовать при проектировании CABMAX BLUM или концепцию "умной кухни" Hettich- это не "кошерно",а вот если фен-шуй тада усё у порядке*THUMBS UP*.И пофигу все.*ROFL* Тыц,приехали....
spicke, Не занимайтесь вы ......,лучше ознакомьтесь с рекомендациями ведущих фирм и выслушайте пожелание клиента внимательно.

a.pavel 24.04.2012 22:09

Насколько всё это правда не знаю, но где-то прочитал о создателе «фен шуя» и как он это сделал.
Суть была такова - Томас Линь Юй, натаскал тезисов с древних трудов мыслителей китая, скомпоновал всё это в новый продукт и выкинул на рынок. Блага интерес к загадочному был всегда. Но самое интересное в другом - значит европейские мыслители, ученые архитекторы, свещенослужители и тд просто болбесы? как же они вообще создавали всё без фен шуя. Ура открыта и понятна причина крена Пизанской башни, гибель Титаника и много чего другого
Есть ещё и другое - уклад разных народов религий их менталитета и прочее прочее
Беда с тем человеком, у которого по его религии что - то не совпадет с фен шуем. всё обречён бедолага

iqor 24.04.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 178807)
....причём вообще Фен-шуй к проектированию мебели???
Сколько не задавал этот вопрос внятного ответа так и не получил.Общие фразы насчёт гармонии и прочая лабуда.Как там по фен-шуй кровать должна стоять?Так вот я одинаково хорошо сплю когда голова повёрнута в любую сторону света при выполнении некоторых условий:удобная крова+подушка,сытый,тепло,отсутствие храпящих рядом(главное уснуть,дальше хоть джага-ждага танцуйте).А если не комфортно то по фен-шуй или без-один фиг не спится*PARDON*
.....

cudesnic09, такой пример.
три года тому покупал с клиенткой матрас "венетто", кровать делали по моей разработке. вот там впервые столкнулся с фен-шуем(это был первый и последний раз). владелец салона сам лично поднял вопрос о направлениях и определил направление моей заказчицы, в котором по фен-шую должна была стоять ее кровать. к счастью, по моему проекту она как раз так и стояла.*PARDON*
далее предложил и для меня, для хохмы я согласился. когда определили я прикинул в какую сторону я ложусь спать и сижу за рабочим местом. тут получился фокус. ранее, в пределах полугода, я изменил положение рабочего стола и стула , оказывается как раз в ту сторону. при этом размещение реально получалось неудобным, стул между столом и окном и места для этого 70см, неудобно садится за стол и плюс блик в монитор. но мне так в разы удобнее и комфортнее .подобное проделал с диваном, на котором сплю, еще раньше...
про себя решил так, что разбирать для себя, просто совпало или нет, нету смысла, факт остается фактом. что то, что я сам проделал раньше совпало с тем что мне указал "спец" по фен-шую. посему изучил, на сколько считал нужным этот вопрос, и после этого у всех клиентов спрашиваю, как им планировать будущее жилье, беря во внимание эти самые направления или исходя из традиционных знаний и достижений. и делаю согласно тому кто как пожелает. мотивирую это для себя так: мол я предложил все что знаю, человек же сам сделал свой выбор, и согласно его пожеланиям я провожу дальнейшую работу. и моя совесть чиста.
поэтому считаю, что быть столь категоричным типа мол фигня, или же наоборот, это лишнее. так как для того чтобы делать такие выводы надобно для начала изучить сам предмет , рассмотреть все за и против, изучить факты одни и другие , и лишь тогда можно делать хоть какие-либо выводы.
лично я выбрал нейтральную позицию, и она меня целиком устраивает.
а относительно отдельных проектов, так деятели есть везде, и не обязательно следовать фен-шую чтобы создать "шедевр", так и следуя последнему можно с таким-же успехом начудить. эти знания просто оружие труда, и если кто-то им плохо пользуется то это не значит что оно плохое.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL