Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Стоимость сборки мебели (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9796)

ozoozo 06.07.2015 23:23

Стоимость сборки мебели
 
Сколько стоит сборка мебели?
т.е. сколько сборщики получают и как клиент платит за подъем?
В % от суммы заказа или отдельными пунктами:
- установка
- доставка
- подъем

Vanadal 22.10.2015 08:58

сборка, установка 10% от стоимости изделия.

cudesnic09 22.10.2015 09:24

Цитата:

Сообщение от Vanadal (Сообщение 356138)
сборка, установка 10% от стоимости изделия.

Доводилось устанавливать кухни ценой в 30-50 тысяч европейских рублей.
В принципе смотреть не на что,разве что лейбл "made in...".Ну аккуратно,ну техника навороченная,в общем понты.
К чему я веду:покажите мне заказчика который заплатит трёшку/пятёрку евро за установку четырёх метровой кухни!!!
Нет,коэффициент за ответственность должен быть,но процент это ни о чём.
Иногда с копеечным изделием столько мороки что легче навороченный "остров" стоимостью как мерседес собрать.
Только пооперационная расценка даст адекватную стоимость работы.

Константиныч 22.10.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от ozoozo (Сообщение 342300)
Сколько стоит сборка мебели?
т.е. сколько сборщики получают и как клиент платит за подъем?
В % от суммы заказа или отдельными пунктами:
- установка
- доставка
- подъем

Все очень индивидуально. Если речь идет о сборке готовой, приобретенной клиентом мебели то процент колеблется от 7 до 12. У нас на фирме покупатель платит 7 процентов, но это не способ заработка а скорее лишний стимул к покупке.
Если Вы думаете на этом зарабатывать то я бы советовал ориентироваться не на стоимость мебели, а на затраченное время. Согласитесь , собрать стол ценой 20 т.р.и скажем прихожую такой же цены нужно совсем разное время.

rusmebel 23.10.2015 09:20

Цитата:

Сообщение от ozoozo (Сообщение 342300)
Сколько стоит сборка мебели?
т.е. сколько сборщики получают и как клиент платит за подъем?
В % от суммы заказа или отдельными пунктами:
- установка
- доставка
- подъем

Установка и сборка мебели считаются вместе - это 10% от стоимости.
Доставка во всех регионах разная, в Москве например 1000-1500 руб, а за МКАД плюс 30-40 руб. за каждый км.
Подъем мебели 150-300 руб за этаж, зависит от региона и от наличия лифта:)

ozoozo 23.10.2015 18:47

моё мнение:
- за каждую мебель, надо брать деньги в зависимости от сложности
- % хотят установщики, и просят 8%, но я (работадатель) не всегда на это иду,
т.к. хоть кухня ил шкаф, могут быть одинаковыми, только материалы разные по цене.
Интересно сколько стоит сборка мебели в Германии?

Uncle 23.10.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от ozoozo (Сообщение 356287)
за каждую мебель, надо брать деньги в зависимости

от количества времени, необходимого для качественного монтажа мебели. Ни больше ни меньше.
Цитата:

Сообщение от ozoozo (Сообщение 356287)
% хотят установщики, и просят 8%

Ваши установщики продают мебель со своей наценкой )? Или все таки получают заработнуюплату? От слова "зарабатывать" , работать - получать деньги за время, потраченное на выполнение того или иного задания согласно тарификации в соответствии с квалификацией...

elton 15.11.2015 21:11

Елена1987, 14% от любого заказа? На чем специализируетесь? Шкафы?

botik 16.11.2015 07:14

Я ИП. И от процентовки собираюсь отказываться.Т.к. мебель мы стали производить всё больше с дешёвыми комплектующими.А от хорошей люди отказываются. И одна из причин именно процентовка при оценки и изготовления, и сборки.
Теперь и мебель абы-что и заработки такие же.И не хочется такую мебелишку делать.


Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 356139)
Только пооперационная расценка даст адекватную стоимость работы.

Откуда вы берёте эти расценки?

sborchik 16.11.2015 07:23

Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 359422)
Откуда вы берёте эти расценки?

Я рассчитывал так:
Берем "нормальную" зарплату работника. В нашем регионе 60-70тыр.
Делим на количество трудодней. Получается 2000р в день.
То есть 8 часов работы стоит 2000р. Один нормо\час стоит 250р.
Все остальные операции считаются с секундомером. Сколько нормо\часов уходит на операцию.
Естественно, на "полную операцию".
То есть "просверлить отверстие" - это еще и "вставить сверло" и (иногда) разметка.

На все работы на выезде - коэффициент х2.

botik 16.11.2015 07:44

Стоимость материалов вообще не учитывается?
Что есть присадить ЛДСП и к примеру фасады в глянце.

sborchik 16.11.2015 08:45

Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 359426)
Стоимость материалов вообще не учитывается?
Что есть присадить ЛДСП и к примеру фасады в глянце.

Стоимость материалов не учитывать.
Но возможен коэфициент на все работы с дорогими материалами.

kylan 16.11.2015 09:11

Цитата:

Сообщение от Елена1987 (Сообщение 359371)
+ дополнительно считаем подпил, если шкаф встроенный, из расчета 1720р. за м/п.

Тогда я бы, как дизайнер, скооперировался бы со сборщиком, заряжая в заказ эти подпилы по этой цене. А на выходе документации максимально избавил бы его от этих работ на монтаже. Потом бабки попилили и оба довольны.:-[ Елена1987 в какую же стоимость у вас получается мебель? Какой регион?

DTioutiou 16.11.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 359427)
Стоимость материалов не учитывать.
Но возможен коэфициент на все работы с дорогими материалами.

Если точнее, то обоснованное увеличение времени на обработку. И не сколько с дорогими (цена здесь не имеет значения), сколько с хрупкими, бьющимися, царапающимися и т.д.

cudesnic09 16.11.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от botik (Сообщение 359422)
Откуда вы берёте эти расценки?

Цитата:

И опыт,сын ошибок трудных......
Время на выполнение работы(засекаем по секундомеру,имеется в любом мобильном телефоне)+желаемая зарплата за это время.
Здесь самое главное не врать себе(!!!),оба параметра должны быть адекватно-вменяемо отслежены.Иначе труба дело.
Вы же в БМ работаете на сколько я помню?Принцип пооперационной оплаты труда в Базис-Смета.
Ещё задолго до эпохи всеобщей компьютеризации просто прикидывал за сколько сделаю работу.Бывало и "пролетал".
Тогда в рабочем блокноте делались соответствующие корректировки.

FABRE 16.11.2015 12:17

как не переворачивай, какую схему не придумывай всё будет крутится вокруг
одного- средняя стоимость услуги на рынке предложений вашего города.
перепробовали все возможные варианты расчета стоимости сборочно-установочных работ, было :

1. процент от цены заказа
2. процент от добавленной стоимости заказа
3. м/п изделия+ припиловка длинномера
4. окладная система
5. фиксированный прайс на конкретные услуги(выпилы, заносы, сборку, подключение и т.д.)

последний год практикуем котировки. в виду спада продаж, у большинства салонов сборщики
не загружены на 100%, поэтому очень удобно отправлять на просчет стоимости услуги сразу нескольким бригадам.
конечно тем чья квалификация соответствует уровню конкретного заказа. прелесть в том, что люди
сами считают свой коэфф. сложности и коэфф. жадности- наше дело сопоставить
предложения и выбрать лучшее на сегодня.

DTioutiou 16.11.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 359456)
последний год практикуем котировки. в виду спада продаж, у большинства салонов сборщики
не загружены на 100%, поэтому очень удобно отправлять на просчет стоимости услуги сразу нескольким бригадам.

Если сборщики - чужие, то это отличный вариант. Пусть борются сами друг с другом. :) Но если сборщики - свои работники, то такое вряд ли будет эффективно, ибо быстро разложит коллектив.

Raft 24.01.2016 12:29

По операциям оплата не верна при установки(учесть все что может вылезть при монтаже ни кто не знает,и часто ни кто не хочет дополнительные трудозатраты оплачивать) А процент обоснованно установленный -это есть правильно

cucusina 01.05.2016 23:26

Сборка:
- Кухня - 6% + допы
- Шкаф - 7-10% + допы
Доставка: 3500
Подъем:
- На лифте - входит
- Без лифта:
--- 150 р/этаж - длинномеры
--- 50 р/этаж - изделия

starodan 26.12.2016 11:43

Если считать по секундомеру, то сборщик может затянуть время совсем обоснованно.
Взять хоть затвердевание силикона при обработке резов столешни перед установкой
мойки и вар. поверхности, смена насадок на ручном электро-инструменте, разметка
стен, разметка под вырезы и т.д. и т.п.
10% включает СБОРКУ, т.е. при переборе деталей просматриваются все дифекты и устраняются, будучи в цеху или на обьекте, УСТАНОВКА - это монтаж собранной мебели в модуля (тип кухня, соло шкафы), а вот встройка в ниши, на балконы, под лестницу и т.д должна сосовлять уже 10-12% от сложности, либо после установки придется затевать новый ремонт.
1. Сборка 5-7%
2. Установка 5-7%
3. Подъем 1-2 у.е. этаж, при условии отсутствия лифта, либо малых габаритов его же
4. Занос мебели чигирями (водоподъёмный снаряд устар.), т.е. поднимать мебель веревками нести большое расстояние из-за невозможности подъезда транспорта и т.д. обговаривается индивидуально
5. Доставка зависит от региона и км
Если стоимость изделия составит 35 у.е. или т.п., то сборщик приедет на адрес, поднимет , соберет, установит в нужный угол и уберет за собой, то это полный бред. Расчет ведется из стоимости раб. дня, т.к. время затраченное на все провсе составит примерно один день, если это конечно не соседняя парадная или дом, ну конечно при стоимости 25000-50000 у.е. такая же ситуация, только расчет ведется по максимально возможному раб. дню (финансового) и конечно из расчета на одного человека, если сборщиков трое, то и оплата в тройне, здесь рационально заплатить за скорость.
Все доп. работы индивидуально.

preps 28.05.2017 15:31

Сборка и отделка - как раз то, что не позволяет нам делать конечный продукт.
Есть два приходящих сборщика, но не хотят быть на зарплате. Звони - придем - соберем. Делают качетвенно. Приходят другие сбощики - готовые работать на з.п - но это печаль :-)

С отделкой тоже беда. Есть те, кто нам красят качественно - но дорого. Есть те, которые делают дешево на от..бись, где золотая середина.

Опять самому во всё лезть? И так времени не хватает...

Ivan55 09.08.2017 16:31

Для расчета работ в том числе сборки, вернее расчет влияния работ на конечную цену изделия пользуюсь программой Prime Cost, можно еще и безубыточность предприятия в целом посчитать.

FABRE 09.08.2017 16:42

Ivan55, расскажите поподробнее о возможностях этой программы ( скрины и видео приветствуются :) )

Волков 12.09.2017 21:13

Думаю что правильно было бы объединить обе системы оценки труда, в стоимость должны входить затраченные человекочасы и % от стоимости мебели, который можно установить в районе 3-5 %, так как сбор дорогой мебели накладывает определенные обязательства на сборщиков, то и в оплате это должно учитываться. Ещё, мне кажется, необходимо установить тот рентабельный минимум, от которого будет начинаться цена, ниже которой стоимость сборки не будет опускаться. В этом случае оплата получается наиболее справедливой.
Т.е. предположим на сбор мебели у клиента дома, было затрачено 2 рабочими 30 минут, из расчета оплаты 250 руб за 1 час работы и стоимости изделия 2 000 (5% = 100), получается в совокупности 350 руб. на двоих, не густо, учитывая то что на дорогу было затрачено много времени и часть денежных средств, поэтому в данном случае применяется минимальная стоимость произведенных работ, предположим 1000 руб.

Разнорабочий 17.09.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 433200)
Интересное у вас размышление...Т.е. если кухня 20000,то вешать тяп-ляп и готово.А если 200000,то выеживаться нужно!

В каком-то смысле так и есть.

1. Кухню за 20 тыр. может установить один сборщик. Не одевать новую робу. Не брать с собой пылесос, торцовочную пилу, фрезеры...
2. Чистота (трудоемкость) вырезов под коммуникации намного ниже.
3. По-окончание установки не требуется протирать ВСЕ (!) поверхности
"Мистером мускулом" или аналогом.
4. В кухне из 8 и более секций ( в смысле 20 тыс не за 2 секции) зазоры между стенами и корпусами не могут нормироваться по определению. (ну при цене до 3 тыр. за секцию)
5. Мало кто в такой кухне будет подгонять цокольные планки по кривизне пола.
P.S. Если вы не перфекционист. :)

Если на установку кухни стоимостью 200 тыр. прибудет один установщик, без пылесоса, чистой одежды, сменной обуви. Если после установки не убрать отпечатки пальцев с мебели, то вас, как минимум не поймут.
Также в такой кухне вызовет недоумение, если в зазор отверстия под трубы входит карандаш, или контуры отверстия не напоминают гладкую кривую:).

Разнорабочий 19.09.2017 18:32

... за 2000 р. установка кухни 8-10 секций, пусть 6. Как бы вы ее спланировали?
В том числе 2 врезки (мойка и варочная) + монтаж. Кстати на таких кухнях как правило мойки "экзотические" и ставятся они от 20 минут до...
Минимум, 1 вырез в столешнице под трубу.
Все это входит в стоимость установки за 10%.

В Москве я кухонь за 20 тыр. честно, не встречал, но и установка стоит не 10%, а 6-7% от стоимости, правда каждый дополнительный "пук" (т. наз. "Допы") оплачивается отдельно и, иногда, "допов" набегает (что приятно) на 5-7 тыр.

В Харькове, где я сотрудничал, дополнительно оплачиваются (обычно) только установка встроенного холодильника. Некоторые даже занос и сборку крупногабаритных секций умудряются включить в эту сумму.

bbb i ko 19.09.2017 21:10

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 433303)
почему все 5 пунктов применяются к кухне за 200 тыс. И не применимо за 20 тыс.?

можно и нужно применять (дальнейшее радио куда дороже). Только изначально говорю: у нас есть понятие минимальной оплаты трудодня сборщика - 3000р. Хотите чтобы вам повесили полочку за 500руб? пожалуйста - 3000р )) Есть варианты, конечно, если дозаказ, знакомые и тд - там по-другому

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 433303)
Вы бы либо сделали все как надо на дешёвой кухне,либо остались бы без денег,если сдавать пришлось кухню мне или некоторым участникам форума.

ко мне это отнести нельзя .. есть работа, есть деньги: нельзя требовать с человека чтобы он за 100руб пахал весь день, "да к тому же что бы он и красив был и умен!"

MasterRoma 19.09.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от bbb i ko (Сообщение 433363)
нельзя требовать с человека чтобы он за 100руб пахал весь день, "да к тому же что бы он и красив был и умен!"

Если вы идёте лечиться в районную поликлинику, смешно ждать, что лечить вас будет серьёзный специалист. Эти серьёзные специалисты работают в других местах и за совсем другие деньги. Так и тут - смешно ждать идеального монтажа, купив кухню за 50т.р. Конечно, может и повезти, но шансы , что собирать такую мебель придёт хороший профи - минимальны.

msd047 23.09.2017 00:46

Я ИП. кухни по индивидуальным заказам выходят от 70 до 400 тысяч, в среднем 120-180 тыс.руб.
Имеется рабочий "Спринтер", рабочие доставляют на нём, стоимость включена в цену гарнитура. клиенту доставка и подъём озвучиваются "бесплатно". подъём по факту идёт вместе с установкой, устанавливает та же бригада, что и производит конкретный гарнитур, с этой цены я ничего не имею, установка полностью отходит рабочим, так что у них прямой интерес, чтобы всё было идеально. приёмка по окончании установки производится технологом с производства и/или мной лично
стоимость установки колеблется от 6 до 8 процентов, в зависимости от цены гарнитура по принципу до 150 тысяч - 8%, 150-250-7%, более 250 - 6%. Плюсом делаем бесплатную установку бытовой в разном количестве по тому же принципу
по шкафам-купе и прихожим ситуация та же, с тем отличием, что стоимость установки колеблется от 8 до 10%, а доставка при стоимости менее 50 тысяч идёт отдельно

Us13 23.09.2017 00:55

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 433585)
Хотя судя по логике вышенаписанных,только билет в морг))

Здесь не соглашусь. Полемика о том, что к установке дорогостоящей продукции вряд ли стоит привлекать учеников. Должен ехать мастер. Отсюда и стоимость монтажа.
Просто, если что-то пойдёт не так, то мастер быстрее и качественнее сообразит что делать. Повтор дорогого сильно бьёт по кошельку. Проще заплатить мастеру.

Собиржон 19.04.2018 16:45

Я рассматриваю вариант за пог.м, так будет для всех понятно. Проценты тоже немного не правильно, к примеру берем кухню фасады массив и столешница камень и другой вариант фасады пленочные и столешница скиф. Здесь явно % будет не правильно, думаю многие понимают или догадываются причину. Моё мнение; надо вычеслить золотую середину и платить за пог.м так всем будет понятно, вот только остаётся решить вопрос о материальном ответственности, конечно же здесь у монтажника возникнет резонный вопрос либо там накосячмл и заплатил 100 или там и заплатил 1000 при равной оплате труда....

Владимир-Мебельщик 03.10.2018 02:23

Коллеги помогите опытом!
 
Доброе времени суток коллеги! Сложилась такая ситуация, что неделю назад я переехал жить в Москву по семейным обстоятельствам.Всю свою сознательную жизнь занимался изготовлением и сборкой мебели корпусной. И вот приехав в мегаполис не могу найти себя в этой отрасли.Подскажите пожалуйста кто знает где можно найти,на каких сайтах, одноразовые работы по сборке мебели с ежедневными выплатами? Работать на дядю в Москве опасно(возможно работать без зарплаты).На авито и юле объявления выставил,но так никто и не звонит(((( Помогите советами пожалуйста.

Denhets 15.11.2018 23:26

У нас платят 12%. Плюс премия за сложность. Но туда входит все (сборка, установка, подъем)

iqus 22.01.2019 23:52

Цитата:

Сообщение от Denhets (Сообщение 466772)
У нас платят 12%. Плюс премия за сложность. Но туда входит все (сборка, установка, подъем)

Здравствуйте. А не подскажите какой средний чек на вашу мебель ?


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL