Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Для начинающих (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Вопросы от начинающих обработчиков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2659)

Виталий Кацурба 21.11.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 306938)
P/S.Жаль сорвалась столешница из Metallic Yukon EY510.Очень хотелось пощупать материал.

Интереснейшая вещь.

cudesnic09 21.11.2014 22:31

В плане?
Я подозреваю что интересная.
Вот и прикинь Виталий:клиент обежал весь город,ко мне заезжал два раза+звонки без счёта с одной "божественой" целью:СКИДКА!
Не получив вожделенного,но получив заверения в том,что к его изделию будет проявлено дОлжное внимание нашёл таки искомое!
Какие-то хлопцы,непонятно где,не понятно чем и как клеют по вечерам камень.
Для справки: столешница угловая Г-образная размер 4200х1650 с переходом на подоконник и плюс остров 1850х850 с двумя "ногами" и барной стойкой 1500х500(тоже с "ногой").Да! Немаловажный момент:толщина 80мм
,подвороты на ногах,пласти,всё взросло
.
Есть над чем подумать?На мой взгляд более чем.Честно говоря очень сильно сомневался получится ли склейка пласти по длине должным образом,очень.
А лихие да борзые без тени сомнения рубят цену и хватают заказ-кривая вывезет!
И жалко не потерянного заработка,честно.жалко что потом начинаются разговоры "Да говно этот искусственный камень:лопается,трескается,швы видны".Проходили это уже с Rausolid.

ev2114 28.11.2014 19:32

Цитата:

Если прочитать любое толковое руководство по обработке иск.камня то вопрос отпадёт сам по себе:шов проходящий через вырез грубейшее нарушение технологии.
Блин ,у меня столешница не проходит даже по лестнице .Напрашивается шов по вырезу для мойки.Понимаю ,что правила писаны "кровью" и все же ,если сделать с усилением склейки ,есть опасность треснутого шва? Или плюс еще одна склейка?
Спасибо!

cudesnic09 28.11.2014 22:28

Чертёж бы,размеры лестничного марша тогда и помочь можно.Не помню случая чтобы категорически никак,стык только через вырез.Всегда есть вариант.

Виталий Кацурба 29.11.2014 02:16

Цитата:

Сообщение от ev2114 (Сообщение 307768)
Блин ,у меня столешница не проходит даже по лестнице .Напрашивается шов по вырезу для мойки.Понимаю ,что правила писаны "кровью" и все же ,если сделать с усилением склейки ,есть опасность треснутого шва? Или плюс еще одна склейка?
Спасибо!

Если хорошо усилить, то можно. Много раз делали, ни разу не стрельнуло.
У меня дома столешница имеет четыре склейки по вырезу мойки, сделал это намеренно. По вырезу снизу подклеено "кольцо" из восьми кусочков, мойка - нержавейка подстольного монтажа.
В Вашем случае получится довольно много неудобной работы на объекте.

Alexotto 05.12.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Дровасек (Сообщение 249476)
А ванны кто-нибудь делал?

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 249481)
В работе. Покажу к концу года.

Пост №500, от 07.11.2013
Рискну спросить Виталия - конец какого года имелся ввиду? Часом не этого? ;)

Виталий Кацурба 05.12.2014 23:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 308566)
Пост №500, от 07.11.2013
Рискну спросить Виталия - конец какого года имелся ввиду? Часом не этого? ;)


Скрытый текст


Ребята, не сочтите за снобизм и рекламу.
Раньше, выкладывал здесь всё, что знал и делал. Теперь ситуация немного изменилась, подросли коллеги-конкуренты в нашем городе. Многие вещи можно показывать спустя какое-то время, когда снимется "режим секретности" - когда более эффективные способы производства сменят существующие.
Много чего делается интересного, в частности, фото ниже, но всё это опубликуется на моём личном форуме по обработке камня, который в скором времени появится на моем же сайте. Нет претензий к этому сообществу, как там говорится, "ни чего личного - просто бизнес". Там расскажу и покажу многое, только вот регистрация будет по паспортам, ни каких аватарок и вымышленных имен. Моё мнение - не правильно это - скрываться за никнеймами, как то не по православному.
Извините, если обидел кого-то.

Ванна была, унитаз был - нет фото, есть видео.

[свернуть]

miha.kag 24.12.2014 04:19

РастётЬ опыт - прибавляются негативгные моменты...( Камень - LG белый, шов подготовил хорошо, прилегание насухо было отличное, после склейки шов стал серым......((( ужас....... там проект большой, а это барная стойка с зашитым металлокаркасом..... вот думаю, что с дуру пережал на склейке или могут быть другие причины? И что делать со швом, вставку клеить?

estruin 24.12.2014 07:18

чем шов протирали? какой тряпочкой? что за клей был?

Виталий Кацурба 24.12.2014 08:12

Цитата:

Сообщение от miha.kag (Сообщение 310062)
И что делать со швом, вставку клеить?

Если есть возможность, то разрезать и склеить по новой, если нет, то "лечить".

А с обратной стороны, в зоне склейки были букавки чёрные?


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL