Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Техника. Встраиваемая техника (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Как поставить встроенную стиралку и посудомойку рядом? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1855)

Alex_Tee_ 07.08.2009 12:22

Как поставить встроенную стиралку и посудомойку рядом?
 
У меня возникла проблема техноологического характера.Я не знаю как правильнее поместить встроенную стиралку(она с дверью) и встроенную посудомойку рядом.
Вот рисунок
http://s59.radikal.ru/i163/0908/fe/08d210e530ddt.jpg
Должна ли быть между ними какая то стенка или просто поцепить на них дверки и сунуть под столешницу, бок о бок друг к другу.
Но тогда стиралка имеет свойство трястись и будет стучать об посудомойку.
Может посудомойку необходимо вставить в шкафчик???

Alex_Tee_ 07.08.2009 13:48

Ну хоть кто то знает?

Yura_Bogoduhov 07.08.2009 13:55

Стойку между ними нада полюбому ставить, иначе прогнется столеха

Alex_Tee_ 07.08.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Yura_Bogoduhov (Сообщение 88899)
Стойку между ними нада полюбому ставить, иначе прогнется столеха

Да столехи там всего 1100мм, тем более она будет из керамогранита.
Меня интересует другое, надо ли стиралку или посудомойку, куда то еще вставлять в шкаф какой, или их просто рядом поставить?

Yura_Bogoduhov 07.08.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Alex_Tee_ (Сообщение 88900)
Да столехи там всего 1100мм, тем более она будет из керамогранита.
Меня интересует другое, надо ли стиралку или посудомойку, куда то еще вставлять в шкаф какой, или их просто рядом поставить?

И все же стойку поставь..как бы не лопнула столеха...кто его знает какие будут нагрузки)) По столам. Дна на них все равно не будет, поэтому это будет не шкаф, а стойки прикрепленные к полу.

Unfamous 07.08.2009 20:18

Сейчас ставиться кухня в которой посудомойка стоит последней, и не к стене, а за ней сразу холодильник. Тоже проблема - посудомойку надо закрепить. Как оказалось что в посудомойке есть крепления: к столешнице крепиться планка с уголками, уголки предназначены для крепления к боковинам (в моем и вашем случае не помогает), и есть "штирки" в уголках, которые входят в пазы в посудомойке при поднятии ее с помощью регулируемых ног. Т.е. прикручивается планка с уголками, вставляется посудомойка, выкручиваются ноги на полную. Так что впринципе опора будет, чтобы не дребезжало, можно подложить "какую-то резину". В стиралке встраеваемой тоже приблизительно тажа фигня должна быть с креплениями. Боковину я бы тоже поставил - для уверенности, и столешницу к стене металлическими уголками прикрутил.

ЗЫ Если вопрос не сильно срочный и это чем-то поможет могу выложить инструкцию крепления к моей посудомойке, но только в Пн.

александр43 07.08.2009 20:51

-посудомойку запихать в шкаф
-петли на дверке от стирали перенести на шкаф от посудомойки, т.е. зеркально рисунку
- при необходимости слева у стены сделать опору из дсп (для подпорки столешницы)

Alex_Tee_ 08.08.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от александр43 (Сообщение 88933)
-посудомойку запихать в шкаф
-петли на дверке от стирали перенести на шкаф от посудомойки, т.е. зеркально рисунку
- при необходимости слева у стены сделать опору из дсп (для подпорки столешницы)

Дверка от стиралки крепиться на саму стиралку.
Там специальные петли, и на стиралке крепления для них...
Наверное для посудомойки шкаф надо все таки зделать.

Лис11 15.08.2009 18:17

Привет!Если устроит мой небольшой опыт: в подобной ситуации оказались с напарником около года назад.После двух вечеров раздумий встроили всю технику в короба получив тем самым требуемую ЖЕСТКОСТЬ всей конструкции.Правда модуль для стиральной машины обклеили изнутри мягкой резиной-кусочки 100мм на100мм под самую столешницу,на боковые панели т.к.именно там вибрация сказывается больше всего,хотя Вы наверняка знаете это не хуже меня.Буду рад если мой опыт пригодится и Вы им решите воспользоваться.

beliye 16.08.2009 01:52

практически вся встраиваимая техника крепится в бока и столешницу, по етому стоевые им однозначно необходимы!!!!!!!!!!!!!!*YES* А вобще не понимаю в чем проблемма, там нет ничего сложного, не ломай голову взими документы от техники там все показоно и даже шаблоны разметочные должны с ней идти.*THUMBS UP*


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL