Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 12:00   #607
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр! Посмотреть сообщение
скажите у меня когда я нажимаю на смету выходит окно где написано (Данных материалов нет в базе. Рекомендуется назначить им соответствия) я назначил соответсвия зашел в базу нашел материал и назначил, но при последующем этот материал опять требует назначить ему соответствие.
Так он хоть и просит, но в окне то уже вбито соответствие напротив отсутствующего материала, если вы раньше соответствие назначали, просто ОК нажмите. Это и хорошо. Именно так и нужно, что бы было.
Имеете вы двери купе (заготовку) из отсутствующего (специально) в базе материала- профиль вертикальный 751, а вот цвет можно для каждой сметы назначить разный уже выбирая соответствие из базы. Если этого не будет, то придется в каждом шкафу шерстить и заменять все материалы. А тут прога сама автоматом вычленяет такие материалы и вы их рихтуете. А запомненное соответствие в следующий раз либо принять , либо изменить.
Если не хотите, что бы прога так себя вела, просто замените материал в изделии на тот, что есть в базе. Больше не будет таких предупреждений) Надеюсь доступно объяснил..
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх