Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 18:53   #96
zulfakar
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zulfakar пока не определено
По умолчанию

Приветствую участников форума! Прошу совета у коллег технологов(конструкторов) либо у руководителей предприятий.
Вкратце о себе; довелось поработать сборщиком; далее - дизайнер; на сегодняшний день - технолог приходящий. Предприятие, с которым я сотрудничаю, установило в качестве гонорара за работу с заказом 7% от общей стоимости изделия, которые разбиты на следующие виды работ: 1)замер; 2)расчет; 3) визуализация в про100; 4)работа с клиентом; 5) тех. документация выполненная в Базисе;6) ОТК. Я беру свои проценты от общего в зависимости от того, какой вид работ я выполняю (в основном выполняю пункты 5 и 6). Общая стоимость изделия легко контролируется по книге заказов. Здесь все просто и понятно.
В последнее время стали приходить подряды со стороны других производителей, которые по понятным причинам не афишируют стоимость заказа либо умышленно занижают ее, что затрудняет использование приведенной выше формы расчета оплаты моего труда.
Внимание ВОПРОС! Существует ли унитарная схема (способ расчета оплаты за подготовку тех. документации вне рамок предприятия)?
Жду советов. С уважением, Дмитрий!
zulfakar вне форума   Ответить с цитированием Вверх