Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 22:44   #69
carabus
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carabus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
То, что Вы не уловили логики в моих словах - совсем не значит что ее там нет. И предупреждаю - переход на личности в дискуссии недопустим.

То, что вы предлагаете уйти от торгового посредника - прямой путь к натуральному хозяйству. Сначала продаю сам, потом и потребляю сам.
Как то слишком сумбурно. Что значит торговать интернетом и его пользователями? Бред какой-то... Ну а если вы выступаете против посредников - будь то интернет или другая торговая площадка - то на них весь цивилизованный рынок держится. Может это и плохо - но таковы реалии, и не вам их пересматривать Может есть смысл освежить знания по маркетингу?)
пожалуйста... вы меня без труда можете забанить, но есть законы формальной логики (личность тут не при чем)...
если ваш статус на форуме освобождает от соблюдения их -баньте сразу.

но чтоб было легче понять- приведу аналогию.

допустим, есть булочная на некой улице, где продаются батоны по 2 рубля.

но однажды в эту булочную приходит местный беспризорник и говорит хозяину -давай мне батоны под реализацию по рубль семьдесят, я их быстро продам - тебе оборот, и мне копейка.

хозяин отдает этому беспризорнику батоны, но тот их начинает продавать тут же у ворот булочной и недалеко от нее, и тоже по 2 рубля,

часть продал, часть не продал, руками грязными запачкал, но потом пришел к хозяину вернул не проданные батоны и деньги по рубль семьдесят.

при этом сам хозяин продал батонов меньше чем обычно, ровно настолько, сколько их продал беспризорник.

хозяин и сам бы продал эти батоны, а теперь у него убыток по тридцать копеек за батон, которые он по договору отдал беспризорнику,
и испорченная репутация по всей улице за "сомнительную дистрибуцию".

так вот, с мебелью то же самое один в один,
только в роли беспризорника - левый интернет магазин, который "торгует" интернетом для мебельщика (наш интернет лучше вашего), потому что у него другого орудия производства нет

(именно об этом говорит нам классический рыночный капитализм, однако если к вам однажды придет "капиталист" орудием которого будет интернет, который, все мы знаем, принадлежит всем, куда вы его бы послали?)

что тут не понятно? фраза торгует интернетом?

хозяин батонов обязательно разберется и откажется от посредника, это лишь вопрос времени.

есть лишь нюанс как именно он это сделает...

ведь есть еще один вариант - всегда найдется другой хитро*опый хозяин булочной, который откроет магазин на соседней улице и возьмет себе десяток умытых пригожих пацанишек (левые интернет-магазины, которые раскрутят его товар), которые будут на побегушках рекламировать его батоны бегая с лотками по городу, но ровно до тех пор пока его продажи не установятся в поток на новом месте, после этого финал и развязка- пацанишки остаются не у дел.

в любом случае, бизнес модель интернет-магазина мебели без собственного производства - без перспектив.

все аргументы в треде и на форуме есть...

имеющий глаза- да, увидит...
carabus вне форума   Ответить с цитированием Вверх