Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 13:02   #13
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 188
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Но тогда следующий вопрос: а что Вы планируете решить голосованием/опросом?Да и не только личного. Если Вас заинтересовала эта тема, наберите в любом поисковике фразу Совокупная стоимость владения - увидите массу статей по этой теме, и это будет гораздо более важно, чем цена из прайс-листа вендора. Грубо говоря, прайсовая цена софта - это НИЧТО. Не мелочь, конечно, но довольно малозначимый фактор по сравнению с остальными.

Софт будет конкурентоспособен, если будет снижать не цену в прайс-листе, а именно ССВ. ССВ - вот это настоящие деньги!
голосованием я хочу решить именно понимание - сколько хотят на софт потратить.
повторюсь - ССВ - при одном и том же софте может в разы отличаться из-за особенностей конкретного предприятия.

из примеров....
1) год назад в одну фирму продал расчет ШКАФ-КУПЕ с инструкцией и все. Все понятно и в первые дни пару раз позвонили уточнить некоторые моменты и сразу начали работать... ВСЁ - расходов больше нет
2) тот же год назад другая фирма купила то же самое. внедрили почти так же быстро, но плюс были доп затраты на мои услуги (всё им настраивал, обучал - инструкции оказалось недостаточно) и до сих пор раз в месяц я администрирую их базу - тоже расходы. также было очень много индивидуального тюнинга программы.
тут ССВ в несколько раз больше.

так вот - если сравнить:
обе фирмы:
* - небольшие фабрики
* - работают серийно с дополнительно нестандарт в других размерах

*отличия:
на фирме №1 сохранили должность конструктора, технолога (хотя можно и без них) помимо менеджеров принимающих заказы
на фирме №2 нет конструктора - есть 2 девочки-менеджера, которые заменяют весь ИТР

для примера я специально взял давние покупки (год назад) что б уже точно знать про все затраты.

ЗЫ:
хотя конечно же грамотно заказчику назвать ССВ, но это реально только изучив как он работает... А удаленно продавая программы, не всегда это возможно...
т.е. Вы правы про ССВ, но сейчас меня интересует только софт
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (26.03.2011)