Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 04:45   #24
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Не всегда удобно так работать.
Я ж не спорю.Как говорится "каждый точит как он хочет,а я точу как я хочу".
Вопрос в другом поймут ли ваши чертежи в другой фирме?Мои понимают(проверено,с минимальными объяснениями).Вам это не надо?Ну так о чём тогда говорить?
Есть ЕСКД,можно придерживаться этих правил,можно устанавливать "в каждой избушке свои погремушки".
Вас устраивает такое оформление-творческих Вам успехов желаю от всей души.Меня нет.
На счёт "пачек бумаги" и т.п.: совсем необязательно делать каждый раз чертёж на все детали.В тех же шкафах купе масса стандартных присадочных размеров(на пример полки).Достаточно указать только изменяющиеся,а на стандарт выдать ссылки,допустим полка "чертёж 12\45Ку ".Всего то потребуется разработать систему обозначения деталей(точнее их кодировки),ну и сохранять чертежи.
В общем для себя не вижу смысла продолжать этот разговор,меня практически полностью устраивают чертежи получаемые в программе в которой я работаю.Средний шкаф от нуля до полного пакета(общий вид в текстурах,спецификации на фурнитуру,раскрой по деталям с облицовкой кромкой,смета,чертежи на присадку,короче всё,по принципу" взял книгу-сделал") занимает времени 1-2 часа.И обратите внимание его может сделать любой мало-мальски подготовленный рабочий умеющий читать чертежи(а не умеющим нечего делать в столярно мебельном производстве).
За сим позвольте откланятьсяИскренне желаю творческих успехов!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (30.03.2011), donik (30.03.2011), DTioutiou (30.03.2011)