Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 13:15   #24
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Крашеный МДФ Выше правильно заметили

Добавлю возможность выкрасить фасад с применением переходов в нескольких цветах или трафаретов для набивки рисунков. Вопрос в стоимости.
По ремонтопригодности остаётся вопрос.
Почему?
Финишное покрытие лака имеет свойство стареть. От этого не уйти.

Я работаю очень тесно с филиалом "Фарбия" в Луганске. Это не реклама фирмы, а реклама людей, которые работают в этом филиале, когда бодяжат цвет (думаю, что всем известно, как это происходит), попадают точно. Скажем по RAL цвет 3004. Выкрашиваю фасады и не хватило на 1,5 фасада. Дозаказ - цвет точный.
Без прибамбус наружных слоёв, об этом чуть ниже, цвет имеем. Но есть старое лаковое покрытие. При серьёзном дефекте фасада (сильный удар, например) необходимо реставрировать фасад (может проще сделать новый), но лаковое покрытие будет сильно отличаться.
И где-то, на просторах этого форума эта тема уже обсуждалась. Что с течением времени лаковое покрытие изменяет свою структуру. Оно выветривается, утоншается. Глянец.., уже не глянец в первозданном виде. Это уже полуглянец единиц, эдак, на 60 (с 90-то!), причём потертый.

К сожалению, пока, ничего не могу сказать о крашеном МДФ в эксплуатации. На реставрацию не возвращался и наблюдаю всего около 4 лет.
Зато имею шикарный опыт реставрации деревянной мебели.

Теперь об эффектах. Всякая "перламуть", "псевдометаллик", которые эффектно выглядят на старте, после двух-трёх лет эксплуатации выглядят, скажем мягко, никак. Уже нет той искринки. Нет блика. Нет игры света и цвета.
Вопрос ухода и эксплуатации.
В нашей технологии покраски это промежуточный слой. Т.е. после тона (краски, в дереве - грунта) ложится слой лака со спецэффектами. А потом финишный слой. Вот почему и объём и эффект. Он (эффект ) завис между слоями.
Фасады протирают, моют. Мелкие царапины появляются в любом случае. Но их набирается большое количество. В конце концов, верхний слой матовеет. И чем дальше, тем больше.
Вот и радикальное отличие от вновь открашенной поверхности.

Это касается всех лакоокрашенных поверхностей.
переходите на автоэмали... посмотрите на свое авто - матовое? возможно, но я не думаю что машине 15-20 лет что бы настолько была матовая что и эффекта не видно. лаковое покрытие конечно имеет свойство "стареть", но опять же... звонит заказчик той же кухни, крашеные фасады которой делали вы, говорит так мол и так круговые разводы от тряпки да и цвет поблек, вы идете оцениваете (сразу скажу мы когда красили в подарок всем (именно подарок за наши деньги) давали спрей жидкий воск, попшыкал, высохло и марлей натерли, вуаля как новый фасадик), говорите заказчику что первая полировка бесплатна, я уверен первая полировка будет через 3-4 года, причем полировка воском (до машинки полировальной еще далеко). думаю после такого сервиса у вас клиентов много будет и молва по городу хорошая пойдет...
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (31.07.2011), tenga (31.07.2011), Us13 (31.07.2011), Vostorg (31.07.2011), АН-79 (31.07.2011)