Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 20:21   #28
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

И так... реальный вчерашний заказ... Постоянный клиент, вернее клиентка, торгует всякой бижутерией, пуговками и прочей женской мелочёвкой. Всё торговое оборудование заказывает у нас, если не изменяет память, это уже двенадцатый её заказ у нас для разных точек торговли...
Съездил на замер, две ниши, два витринных модуля, одинаковых за исключением боковой зашивки, в одном стекло, в другом зеркало... Размеры оговорены, внешний вид устаканен, нужна цена и можно в работу...
Отрисовываю в прошке... профиля, створки, полки, зашивки и прочее лежат в базе... вставляю, стыкую, задаю размеры профилей... ну, не знаю, не задавался временем... 15-20 минут... На первых двух картинках внешний вид модулей (при желании их можно и показать клиенту, согласовать... через интернет...)
Дальше открываю свою прогу...
3-я картинка, лист с ДСП... Забиваю размеры досок и ставлю коды обработок, если нужно (тут, в частности, спил уголков у полок, иначе в профиля не лягут)
4. Лист со стеклом, так же ввожу размеры.
5. Лист с профилями... размеры по каждому виду, их кол-во, и цвет покраски.
6. Лист с раздвижкой (часто используем эту систему, поэтому сделал под неё отдельный модуль)
7. Лист "Сборка"... Сюда стекаются данные со всех предыдущих листов. Используя фильтр отсекаю пустые строки, остаются только заполненные позиции... Этот лист выводится на печать и идёт в цех...
8. Лист с зарплатой... всё заполняется автоматически. Фильтр прячет пустые позиции... На печать и в цех...
9. Комплектация... Многие позиции заполняются автоматически, фурнитуру забиваю вручную... Фильтр оставляет только нужные строчки... На печать в трёх экземплярах: мне в папку, снабженцу и директору. Это в случае если "в работу". А если предварительный расчёт, то только руководству с данными клиента. Директор к моим расчётам стоимости материалов и стоимости изготовления добавит свой процент, возможно доставку, монтаж и связавшись с клиентом озвучивает ему общую сумму...

Конкретно по этому заказу. Данные необходимые для вывода стоимости вчера же и были у руководства на столе. Сегодня мне сообщено что цена согласована и одобрена заказчицей... В понедельник добавлю в данную прогу номер заказа (вместо 0000-000), распечатаю необходимое, сделаю лист с раскроем ДСП для пильщика, распечатаю внешний вид, укажу на нём необходимые высоты и отдам всё в цех... С последнего листа две копии, мне в подшивку и снабженцу в его папку... С этого момента "заказ" для меня закончен...
Миниатюры
Вид модулей передний.jpg   Вид модулей задний.jpg   ДСП.JPG   Стекло.JPG   Профиль.JPG  

Раздвижка.JPG   Сборка.JPG   Зарплата.JPG   Комплектация.JPG  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: