Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 00:43   #48
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Uncle,
Может мы говорим о разных вещах?
Вы хотите привязаться к кол-ву деталей на карте. На второй карте деталей больше, значит и заплатить распиловщику нужно больше.Так? Но насколько? И что, это должно действовать всегда?
А в таком случае? (рисунки ниже) На второй карте кол-во деталей больше. По вашей логике платить нужно больше. Но длинна резов в обоих случаях практически одинакова.
И совершенно справедливо, что и оплата за обе карты примерно одинакова, несмотря на то, что по первой карте всего 3 детали, а по второй аж 15.
И в этом примере вторую карту распиловщику даже проще напилить будет. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Да, подобных карт расскроя почти не бывает но этот пример отражает моё мнение о том что оплата по количеству деталей более точна.
А в моем примере наоборот. И такие карты бывают очень часто...
В вашем примере по второй карте длинна резов больше, и платить распиловщику нужно больше, за большую длину. И пусть на первой карте деталей больше, но трудоемкость по второй карте выше.
(два года плотно пилил на форматнике, поверьте, знаю о чем говорю)
Миниатюры
2011-11-15_003607.jpg   2011-11-15_003638.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (15.11.2011), Uncle (15.11.2011), Viktor2579 (15.11.2011)