Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 12:58   #30
Yurkent
Пользователь
 
Аватар для Yurkent
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 158 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 202
Yurkent - весьма и весьма положительная личностьYurkent - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Я сразу не обратил внимания на эти слова. Если Вы так пишете. Так, что же всетаки послужило обострению конфликта. Может дело не в фасадах? Точнее не совсем в фасадах?
Что обострило ситуацию - неизвестно!
Клиент просто приносил бумагу менеджеру в офис продаж, требовал подпись в получении и уходил. После первой претензии нам удалось с ним связаться только один раз - в воскресенье вечером. Поговорили нормально, договорились встретиться и обсудить проблему. Вместо этого, через два дня поимели вторую претензию. Больше на связь клиент не выходил - трубку не поднимал.
На первом заседании суда мы вновь предложили мировое (никакого разговора про экспертизу). Судья дала срок - 2 недели. Опять та же беда - нам ни звоночка, клиент - не Алё. Через две недели пр-ль истца выкатывает ходатайство о проведении экспертизы определенной конторой со своими поставленными вопросами да еще и оплата-пополам!!!! Судья выносит решение на все 100% от ходатайства!!!
Мы с жалобой на распределение финансовой части, а нам - отказ.
Далее - выше выложенное заключение эксперта. Что дальше будет - понятно всем...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
sergey_design, по экспертному заключению, там есть отслоения не только в районе плиты, но и в районе радиатора отопления.
Там только по верхней кромке (скорее всего - облила горячим). Там вообще полная ж... с аккуратностью. В первой претензии она указывала на "потемнение цвета колера пленки верхних фасадов", а к приходу эксперта потемнение исчезло. Отмылось, как и общий слой копоти толщиной в спичку. Вот только никто эксперту этот факт не смог объяснить, так как истец не присутствовал. Был только ее сынок с фразой "ничего не знаю, фото/видео - нельзя! ".

Блин, я понимаю, напрёг Вас всех. Излагаю мало, одни эмоции....

Спасибо всем за помощь.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Знаете, так не приятно Вас читать...
Профессионалы, Вы знаете, что происходит с фасадами МДФ в пленке ПВХ на солнце, около плиты, батареи??? ..........
Уважаемая Арина, вы когда нибудь сталкивались с производством мебели НА ЗАКАЗ? Мне, как производителю, нужно лавировать среди огромной толпы конкурентов! (Более 100 юр/лиц на город с 500тыс жителей) Вокруг меня толпа производителей кухонь из МДФ+ПВХ. А мне втюхивать фасады из нержавейки? Банеры повесить "МДФ - Г....." ?
Или ждать, пока мне цех спалят за то, что я их продукцию хаю?
Для меня, как производителя, чем товар надежней и дороже - тем больше я на нем ВСЕГО заработаю - и денег и похвалы. Мы же не ставили МДФ от "гаражников", долго искали солидного производителя (с Пан-Инвестом работали более 6 лет).
И меняли фасады, и ставили алюминиевый кант на фасады со стороны плиты, да много чего еще!
Правда все равно ушли от этих фасадов. Рынок, слава Богу, позволил.
__________________
Спасибо этому форуму
Yurkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (15.04.2014), smz (12.03.2012)