Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 08:50   #25
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Не все так очевидно, как видится на первый взгляд. Для того, чтобы стало понятно о чем я, небольшая зарисовка (утрированная) 1 рабочего дня мебельного цеха, где большую часть дня никто не работает.
(((Бригадир: Мужики, хозяин велел сегодня кухню выдать на гора. Материал весь есть, так что вперед все за работу!!!
Сборщик: Толян, пойдем «козла забъем», пока накроят.
Бригадир: Мужики, чего курим, не кроим?
Распиловщик: Механик станок настраивает.
Фасадник: Слышь, бригадир, у меня стекла нету, фасад доделать не могу.
Бригадир: Не нарезали? Щас распоряжусь. А ты покури пока.
Сборщик: А где лекало на барную стойку?
Бригадир: Петька, ты лекало сделал?
Петька: А кто мне и когда говорил?
Бригадир: Ну я сейчас говорю. Давай по-быстрому! Перекур мужики!........
И весь рабочий день в том же духе.)))
Тут выше правильно говорилось, что в коллективе может быть один-два разгильдяя. Но когда говорят о том, что «никто работать не хочет», то скорее всего не в работниках дело, а в том, что организация производственного процесса хромает на обе ноги. И чем больше людей в таком коллективе, тем больше бестолковой потери времени и нестыковок. Наивно полагать, что обычные трудяги сами организуются в высокоэффективный производственный процесс. Это задача руководителя. Поэтому и не дают никакого эффекта понижение/повышение з/п, штрафы и увольнения, потому что не там ищется главная причина низкой производительности работников производства.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: