Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 00:45   #127
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

victor481
Все равно мне не понять, как любая фирма из вашего примера делала шкафы и кухни без тех. документации конструктора? Например у меня так: "технологию" делаю сам или технолог-конструктор (реже, по неуспеваемости), поступил заказ, (по эскизам и т.д. как угодно, по всякому) далее выезд, замеры, потом в течении недели тех.док, потом снабжение на протяжении неделя-две-три, и заказ все это время лежит на бумаге, и даже в тех заказах которые "малюю" сам многое не помню, да и не могу все помнить, храню в электронном виде и бумаге. Получается такая схема:
1. Продажа (виртуального изделия) я, мои посредники, и т.д.
2. далее работа замерщика-конструктора-технолога (неважно одно лицо или нас двое трое)
3. Снабжение (я или снабженец, неважно кто, но тот кто может это сделать, главное согласно спецификации и потребности пр-ва, кстати эту работу делает 1С на основании полученных данных из САПР, что тоже может усложнить деятельность когда заказов много, 25-50 шт. в месяц)
4. Производственный участок, допустим и тут я или в перемешку со сборщиками или просто со сборщиками, неважно, но у нас есть бумаги (чертежи, спецификации)
5. Доставка и монтаж, допустим и тут я или в перемешку со сборщиками и установщиками, и опять мы собираем фурнитуру на монтаж согласно спецификаций сопровождающих заказ принятый в работу уже более месяца назад.
Вопрос: как быть без источника данных (САПР и тех документации которую генерят данные "утилитки") и главный вопрос кто эти все операции производит и на основании чего и каких доков на предприятиях из ваших примеров? как они передают инфу по заказу друг другу?
А по поводу того что вам отказывали в присадке а делали раскрой с поклейкой, так тут все просто: порезка и поклейка это довольно простые задачи, причем ваша инфа конвертится довольно просто в понятный внутренний рабочий формат предприятия на котором вам оказывают услуги, а по присадке тут куда более сложно, представьте что у них 150 клиентов и все хотят присадку и у каждого свои чертежи, закол*****ся можно с каждым клиентом разбираться, кстати данный отказ и говорит о том что у них как раз и есть конструктор/а, и они просто не хотят забивать голову рабочим разными чертежами, рабочие получают чертежи на присадку (я про станочников) исключительно по существующим стандартам предприятия, например у меня в Харькове сотни фирм вам попилят и поклеят, у многих есть станки разные, у многих ЧПУ-шки, и никому не делают присадку, если придти например с фалами БМ-ЧПУ или просто моделью из БМ, тогда невопрос, сделают и не заикнутся.
Вот такие вот дела...
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (26.01.2013), FIDEL (26.01.2013), sborchik (26.01.2013)