Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 00:08   #1
Мебель только чисто из массива
Дмитрий Брянский
Новичок
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Дмитрий Брянский Дмитрий Брянский вне форума 22.09.2014, 00:08
Рейтинг: ()

Добрый вечер всем)))

Вот решил заняться семейным делом по производству мебели. Мой отец этим занимается с самого моего рождения (более 20 лет уже) и занимался чисто только изготовлением мебели на заказ, мебель всегда (за редким исключением) все была изготовлена из массива, это обычно сосна, береза или дуб. Тоесть ДСП если и использовало то только в кухонных уголках обтянутые в материал в списках и сидения))) И надо заметить цена у его на эту мебель скорее в самом низком диапазоне из всех возможных цен.

Давно раздумывал над развитием этого дела и обычно как и сейчас понимал что лучший вариант это будет хороший магазин с представленными всеми вариантами мебели от стульев до кухонь. После переезда в Москву (раньше жил в брянский обл. Есть такой город Дятьково, где находится одноименноюая организация Дятьково-мебель, и там-же живет мой отец) начал понимать что здесь такая мебель будет особенно востребована и причем цена на ее тут на много выше, тем более если она полностью из массива. А сейчас уже полностью решил то что этим надо заниматься прямо сейчас.

Так вот, есть пара вопросов:
1. На сколько я понимаю мебель изготовлению полностью из массива можно позиционировать как мебель люкс или высшего ценового сегмента, какова нормальная цена к примеру кухни за п.м. в Москве?
Цены к примеру на кухни с фасадами из массива и корпуса из мда в пленке начинаются минимум от 25тр и то не везде, по моим подсчетам 25тр будет стоить моя мебель из сосны в Москве, это нижний порог при одном магазине в Москве.
2. Для такой мебели не лишним будут резная фурнитура для придания мебели люксовости, следователь отсюда вопрос: какие ЧПУ, какой фирмы посоветуете?
3. На данный момент отец работает один в помещении около 40кв.м., этого естественно мало. В таких условиях он может сделать только 5-7п.м. кухни, а минимум нужно 30, и щиты мы делаем сами, вот тут третий вопрос: какое помещение необходимо и сколько рабочих нужно для обеспечения этого минимума?

Надеюсь на поддержку)))
Просмотров: 4289
Ответить с цитированием Вверх