Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 19:14   #22
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Михаил, Сергей.
Гляжу со стороны на ваш разговор, и вижу, что вы практически пришли вот к чему. К разряду. Во времена советские, работая на заводе я выполнял разную работу в соответствии со своей квалификацией. С четвертым разрядом мне давали работу от 1-го до 4-го разряда включительно. Чем ниже разряд работы, тем ниже оплата за нее. Соответственно было стремление к повышению квалификации и возможности брать более дорогую по оплате работу, но и более ответственную. И если я допускал брак, то вполне могли и снизить разряд. Теперь к сути вашего разговора. С шестым разрядом я должен делать все. Я знаю и умею это делать. Я знаю, что получу достойную оплату за свой труд. Если я допускаю брак- значит я не соответствую данному разряду или потерял квалификацию в силу причин. Давайте мне работу по моим силам.
Да, и брак всегда оплачивал бракодел. Единственное, что рассматривали причины. Иногда подводило оборудование, иногда инструмент, иногда предшествующая операция. Отсюда и выяснялась степень вины бракодела и его наказание - или пожурить или рублем. Но для заказчика никак не были важны данные перепитии. Это было сугубо внутреннее дело предприятия.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (03.02.2015), FABRE (03.02.2015), Uncle (03.02.2015)