Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2013, 14:52   #55
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 754
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Лучше сделать зеркальную деталь с новым номером, новой позицией. В этом случае ошибок на порядок меньше. Этого правила я придерживаюсь до сих пор.
Да и я делаю точно так же, расставляю позиции заново и меня это не напрягает, специфика видимо не та, каждый заказ делается 1 раз и в единственном числе, смысла заморачиваться с зеркальными деталями не вижу, заново позиции расставил и все.
ГОСТ я предложил лишь как альтернативу удалению или сохранению позиции, т.к. заставить программу приписывать какой то символ автоматом думаю не сложно.

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Есть "кривая" панель с поз. 123. Зеркально ее отобразили. Появилась панель с поз.123-01. А теперь уже отзеркаленную панель зеркально отобразили. Какой номер позиции присваивать? 123-02? А скорее всего после двух зеркальных отображений она стала поз. 123. А если ее еще раз отзеркалили? И еще раз?
А кто мешает один раз зеркально отобразить а потом копировать сразу 2 детали? вопрос риторический. Тут кому как удобно, сколько людей столько и способов построения одного и того же будет.
Со столом согласен, если стол может быть только либо правый, или только левый то естественно надо позиции расставлять. Если же у этих столов отличается только одна деталь (столешница) то имеет смысл зеркалить только столешницу.
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх