Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 05:58   #57
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Фасады?
Нет. Для фасадом механика слабоватая будет. Я это понимаю как технолог машиностроения. А за несколько проходов гонять- низкое качество и производительность.
Цитата:
а для каких целей станок планируется?
Для всяких штучек закорючек. При изготовлении мебели из натурального дерева и шпонировенного мдф часто возникает потребность. Покупать дорого. Плюсом давно хочу сделать часы из дерева. В ручную у меня на них не хватит терпения. Да и так, для поделок. А будет станок денежку зарабатывать, значит буду откладывать на новый нормальный станок с хорошей механикой и металлической рамой.
Цитата:
Мне думается, что начало всему - программа управления шаговыми двигателями
Все уже давно куплено, скачено, опробовано (не мной) в холостую. Программа Mach3, движки и контроллер с Китайского али экспресс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дв.jpg
Просмотров: 46
Размер:	49.6 Кб
ID:	100669
Сам еще не подключал. Маюсь выбором блока питания. То ли купить за пару тысяч, то ли спаять самому из БП от компа, то ли собрать на понижающем трансформаторе.
Рабочее поле не мерил, предположительно 800*500. Вместо шпинделя планируется небольшой ручной фрезер DEWALT DW670. Нужно его перебрать и опробовать на постоянном напряжении. Так легче регулировать обороты и уменьшается шум (говорят на форуме cnc).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kokorev (22.05.2015), Виталий Кацурба (22.05.2015), Константиныч (22.05.2015), Костя Луганск (11.11.2016)