Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 09:52   #5
Aniko
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aniko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Это, пожалуй, основное препятствие для создания надежной кровати
))) Все началось с посещения мебельного магазина, где конструкторские решения "заводской" мебели, на мой непрофессиональный взгляд, показались спорными. Часто верхний ярус лежит на "рамке", зажатой между боковинами, т.е. может прост сложится вниз.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
основа ( каркас) и детали испытывающие нагрузку- из дерева или металла,
может я плохо искала, но из металла были только лестницы и заборы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
К стене закрепить желательно, не для прочности конструкции, а как защиту от опрокидывания.
учтем, про опрокидывание я не подумала.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от olekkam Посмотреть сообщение
Лучше использовать дерево или металл. Механические нагрузки лучше, но важнее экология (дети всё таки спят в непосредственной близость от материала)
была мысль взять просто каркас из металла или дерева, но смотрятся как то по больничному совсем. да и цена не радует. По поводу экологии, то если посмотреть на все в доме, то картина грустная. Все равно другая мебель, линолиумы, ламинаты и прочее "в непосредственной близости". т.е. отдельная часть не спасет, надо менять чуть ли не все.
В выбранном материале в характеристиках указан как "экологичный, для детской мебели":
■ Ориентированна безопасность (минимальный процент формальдегида);

■ Высокий показатель натуральности (плита состоит на 60% из хвойных пород);

■ Ведущийуровень экологичности (смола менее 15% массы плиты); сколько % относительно безопасно?
Aniko вне форума   Ответить с цитированием Вверх