Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 05:04   #48
Swdlol
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 43 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Swdlol на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый день. Я представитель как раз такого цеха который не имеет выставки и продаж в чистом виде.
У себя в городе нам проще существовать на сарафанном радио. Свои заказы делаем по небольшим рекламам в интернете и в принципе все. Больше никакой инфы о нас нету. Но мы делаем те заказы которые салоны физически не могут осилить. И только индивидуальную мебель. Нам в принципе без разницы какой заказ делать. С ценой у нас все просто. Допустим есть кухня мы хотим за работу над ней под ключ (начиная от распила заканчивая монтажом) допустим 100тр. А за сколько ее клиенту продаст дизайнер или салон нас не волнует. Пусть они продадут ее хоть за 200 хоть за 500 хоть за миллион. Без разницы мы хотим за работу 100тр и все. И так со всеми заказами. Цены индивидуальны и все о этом предупреждены.

А делаем мы например вот такие вещи.

Скрытый текст






[свернуть]

Тут совместная работа по сути дела 3ех разных людей. Моя камень. Другой человек занимался фасадами. И третий человек занимался самой кухней. И ни кто не передрался из-за шкуры медведя. Я забрал свои деньги за камень. Ребята забрали за кухню свои деньги. И фасадчик забрал свои деньги за фасады + за то что он нашел клиента и фасады сделал.

Так что как по мне работа с объединением усилий это хорошо. Если мне в месяц будет приходить больше заказов с камнем я не потеряю ни копейки. Я как буду просить от 5тр до 8-10тр в зависимости от сложности с одного метра. Так и буду просить. Те кто будет саму мебель делать то же самое будут делать. И на самом деле какая разница сколько работы делать цеху? Цеху это выгодно! Чем больше работы тем выгодней. И самое главное не надо тратить деньги на выставку с рекламой. Не надо тратить деньги на аппетиты дизайнеров и девочек продажниц. Не надо тратить деньги на аренду. Ты просто сидишь в цехе и тебе туда привозят заказы в готовом к производству виде. Конечно сложные вещи от цеха ребята должны поехать и промерить сами на случай косяков замерщика. Но с простыми вещами можно вообще не напрягаться и делать по чертежу.

Страха за выживание в будущем нет. Потому что даже если все конторы которые отдают заказы решат сами все делать. Мы сделаем проще. Поставим свою выставку в самом проходном месте города и к нам пойдут люди. Потому что такие вещи как на фото из моего поста. В городе делать ни кто не умеет либо не хотят связываться с такими вещами. А раз так то люди пойдут не туда где соберу аналог их желаний. А туда где исполнят полностью их желание за их деньги.

Последний раз редактировалось sergeyzak18; 18.10.2015 в 10:30.
Swdlol вне форума   Ответить с цитированием Вверх