Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 13:53   #81
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что то упускаю важное, а что не вижу- bbb i ko на основании чего и какой орган государственного
управления или фискальной службы могут взыскать с вас сумму оплаченную по договору и
проведенную по всем счетам?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
да, конечно, через суд. Недобросовестное исполнение обязательств в данном случае это полное их неисполнение ))) (фактически поставлено Иванову, а договор с ООО Василек)
хочется дожать этот вопрос- bbb i ko а кто истец в данном случае, и что будет в иске к производителю
добросовестно выполнившему ТЗ заказчика? вернуть мне товар и потребовать с меня возврат денег означает
что я что то нарушил из условий которые мы сообща с заказчиком составили в виде документа и скрепили подписями и печатями.
даже если учесть что сборка и монтаж не продукт а сервис(услуга),
в чем криминал собрать не на территории организации плательщика, но с его письменного ведома .?
Плательщик попросит вас изготовить и отправить изделие на луну, если это в ваших возможностях вы соглашаетесь
и вносите в смету свои расходы. в любом договоре есть пукнт где прописывается условие при котором заказчик должен обеспечить вам
беспрепятственный доступ на место выполнения вашей части договора
. вы приехали собрали и уехали, плательщик
сам распоряжается дальнейшей судьбой приобретенного . разве не так - захочет переставит , или в карты проиграет..
или украдет в конце концов у своей организации и продаст. как производителя касается дальнейшая судьба его изделия если
все пункты договора соблюдены?
В моей практике были случае когда один арендатор заказывал
торговое оборудование на новое место торговли а предыдущий не успевал освободить помещение. привезли,
сложили стопкой, подписали акт приема передачи, тем самым передали права на собственность новому хозяину.
Этот пример можно рассмотреть ещё глубже, если разделить производство и монтаж на две организации.
одна произвела товар, продавец купил и привез куда считал нужным. Потом спустя время пригласил другую
организацию собрать и установить. Кого в этом случае к стенки ставить ?)))

вашей логике, все участники процесса , прежде чем его начать должны быть уверены в том, что :
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
… мебель будет собираться на "территории" ООО.
и обязаны перед монтажом потребовать документы право обладания на помещение или договор аренды.
поясните- чего конкретно следует опасаться если помещение не будет иметь отношение к ООО и каким
боком в этом деле , в принципе имеет место форма ведения бизнеса? а если физик или ИПешник.. муницепалитет в конце концов ))

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
На своем примере. ООО, которая заказывала у меня кухни, ставит их в купленных
ими квартирах,
в которых живут ихние труженники. И, да, я не пишу в документах - "кухня в стиле Барокко"
(эта фраза кстати ни чего не говорит).
Я пишу конкретнее- Кухонный гарнитур угловой 2800*1600.
Андрей тебя тоже не понял .. " Это название и есть идентификатор кухни. Остальные подробности в виде
картинки
со стилем и описанием материалов- это спецификация к данному гарнитуру"
- при возникновении
спорных вопросов, например не тот фасад на кухне- суд обязан принять твою сторону потому что главное
условие договора, выдержать два линейных размера , соблюдены?
представь что я напостЮ сюда десяток кухонь из инета, с габаритами 2800*1600- как будешь идентифицировать свою
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Константиныч (20.08.2016), креатор (20.08.2016)