Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 19:09   #32
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Хотим уменьшить человеческий фактор.
И, как следствие, увеличить скорость работы и одновременно уменьшить вероятность появления ошибки.
Согласен с Вами, но такая постановка вопроса предполагает, что на предприятии все процессы уже существуют в своем правильном виде и их следует лишь "поместить в рамочку", которая сведет на нет возможность ошибки. То есть, что я хочу добавить - автоматизация не просто описывает машинным языком то, что уже есть, а несет в том числе и изменения самих бизнес-процессов. Поэтому цель - не только уменьшение человеческого фактора, но и изменение самой структуры.
Когда мы просто говорим о том, что автоматизация - это сокращение человеческого фактора, то невольно в это закрадывается введение в заблуждение. Ибо кто же будет спорить о том, что очевидно? Тем не менее множество предприятий не устраивают результаты автоматизации - как же так может быть? делаем простые и логичные вещи, а кого-то не устраивает .. как вы думаете какие на то могут быть (а вы , я думаю, можете уже просто из опыта осветить этот вопрос) причины?
Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение
Т.е. на мебельном предприятии должна быть:

система, автоматизирующая проектирование и подготовку производственной документации

система, автоматизирующая задачи управления и учета на предприятии

бухгалтерская система


и они должна друг с другом МАКСИМАЛНО ПЛОТНО интегрировать.
в этой теме логичнее рассматривать, наверное, "системы, автоматизирующие задачи управления и учета на предприятии"
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (30.05.2017), zzerg (27.05.2017)