Тема: "Фартук"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2019, 17:16   #2
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей. Посмотреть сообщение
Больше беспокоит смежное соединение фартука в углу между собой и с плинтусом.
Позвольте реплику. Если вы ставили фартук в виде стеновой панели толщиной 6мм (к примеру есть у производителя столешниц "Скиф"), то уверен, что фартук из камня вам тоже под силу установить. Я бы на вашем месте озаботился геометрией угла и стен. Ибо они очень часто вносят свои коррективы во внешний вид и выбор способа монтажа. Если вы ставили фартук в виде стеновой панели, то как часто вы ее подгоняете по ширине 600-610мм? Как часто вы устанавливаете фартуки уже после монтажа кухонного гарнитура? А если, к примеру, вы заказываете на стороне фартук из стекла. По каким тогда критериям вы определяете размеры стекла? Как вы его монтируете? Как вообще в обоих случаях боретесь с углами, щелями? Ответив себе на эти вопросы, вы поймете для себя, где основной головняк в вашем фартуке именно на ЭТОМ кухонном гарнитуре. А так, вы получаете ответы в общем, без, практически, конкретики по вашему случаю. Типо- не бойтесь. А чего собственно боитесь? Ни разу не делали? Я тоже. Но учитывая опыт монтажа фартуков из других материалов смогу предположить, где именно возможны трудности и принять решение выхода для данного случая.
Когда я испытываю затруднения в поиске ответов на конкретный вопрос. Когда я четко не могу сформулировать вопрос, дабы его четко могли понять и ответить другие. Что делаю- беру бумагу и карандаш. И по пунктам 1, 2, 3, 4 ..... расписываю затруднения. Не одно глобальное. А кучу мелких вопросиков. Перечитав их, понимаю, на что смогу ответить сам, а на что нужна помощь специалистов. И тогда так же по пунктам 1, 2, 3, 4 ..... вопросы к спецам. Тогда шансов, что что то пропустил, подзабыл- уменьшаются заметно. Да и качество ответов по конкретной задаче много выше, нежели разговор обо всем.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (11.05.2019), zzerg (11.05.2019), Равшан (12.05.2019)