Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2019, 14:37   #86
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от furnicraft Посмотреть сообщение
Пока линии контура под углами 90 градусов, деталь не фигурная.
Как только добавляется скошенный, выступ и радиусный контур становится фигурной.
И если контур перерисовать обратно в прямоугольный, то она опять будет не фигурной.


Не знаю как сейчас в bCAD, по после перехода на Базис с него, это одна из ключевых возможностей которая подкупила. Намного удобнее строить контуры по месту, чем вводить их параметрически.
Это очень даже великолепный функционал. bCAD понимает прямоугольную панель, только в том случае, если её ввести в проект при помощи инструмента: :прямоугольная панель". Панель, построенная по контуру, вне зависимости от его формы будет расцениваться исключительно, как фигурная. Дальше - веселее: в bCAD можно прямоугольную панель перевести в статус фигурной и в своё удовольствие редактировать ей контур. Но!.. Обратной дороги нет: один раз став фигурной, эта деталь так ею и останется...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх