Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2019, 16:57   #106
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 300
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У профиля можно редактировать контур (сечение) и длину. А так же можно зарезать под любым углом. Можно установить крепёж с отверстиями, правда при создании чертежей, автоматической расстановки размеров до отверстий для профиля не происходит. На профиле нельзя создать паз по произвольной траектори.
Редактирование сечения профиля (лично моё мнение) - процедура лишняя. Почему так думаю? Ещё с института привык к тому, что каждый профиль имеет своё, уникальное сечение и его изменение ведёт к тому, что получается другой профиль. В bCAD есть возможность получить сечение профиля в виде 2D-контура, но я даже не интересовался возможностью: применить отредактированный контур обратно к существующему профилю. По моему, её нет. Срез торца под углом имеется: вещь очень удобная, как и установка расположения детали (можно из диалога редактирования зеркально отражать деталь, без изменения её расположения). Не хватает возможности указать в профиле вырезы и отверстия. Так-же, как и в "Базис", в bCAD я могу расставить вдоль профильной детали крепёж с отверстиями, но на чертежах эти отверстия указаны не будут. Есть возможность редактирования пути профиля. То есть, кроме изменения длины, я могу указать размещение профиля "по панели", указать панель и программа сама заключит её в рамку из выбранного профиля, с торцами, подрезанными под необходимым углом (если панель не прямоугольная). Удобный раскрой. В банке материалов указывается длина хлыста профиля, исходя из этого параметра, программа создаёт таблицу, где указывает: количество хлыстов и расположение на них деталей (очень грамотно всё рассчитывает, именно благодаря этой функции, мне не приходилось приобретать сотни метров разнообразных излишков, имеется и свой минус: не осталось ни одного приличного образца, чтобы заказчику продемонстрировать...).
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (31.08.2019), Uncle (31.08.2019), Константиныч (31.08.2019)