Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 20:21   #6
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 275
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Мне кажется утопичным желание конкурировать с крупным бизнесом, пусть даже путём объединения. У крупного бизнеса ВСЕГДА будет больше бабла (за которое всё вокруг продаётся), а следовательно больше рекламы, больше скидки (из-за объёмов) и пр. При необходимости крупный б. может тупо завалить всё недорогой мебелью в количествах гораздо больших, чем необходимо людям.
Вот вчера согласился бы... Сегодня уже нет... Зашёл в гипермаркет местного пошива (Симферополь)... Были сетевики из России и сдохли моментом... Даже Московские, такое снабжение и сервис не потянут... Потому что реально котлеты из мяса, собственный огромный поварской цех... Все виды заготовок, салаты, готовые блюда на вынос, хлеб, пирожки, торты и прочее... В любой группе товара ассортимент огромный, так ещё и качество натуральное... Пол России объехал есть с чем сравнить... ВОТ ОНА КОНКУРЕНТНАЯ ИДЕЯ... МАКСИМАЛЬНЫЙ АССОРТИМЕНТ И КАЧЕСТВО, ВО ВСЕХ ГРУППАХ ТОВАРА...
Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
А то, что концерны сожрут или сотрут МБ, уже не секрет ни для кого абсолютно. И это не потому что они такие-то или мы не такие-то, а потому что мы живём в ЭТОМ мире, построенном на таких правилах. Эти законы капитализьма были давно прописаны от и до.
Это не так... Это законы монополистического империализма... И во всех развитых странах мира, они канули в лету в прошлом веке...
Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
И ещё. Есть ощущение, что мебельщиков слишком много. Столько не нужно. Неудивительно, что заказов меньше - ведь любой начинающий гаражник собьёт ценник на раз, а ценник сейчас для большинства - главное. Самым мудрым вижу подумать всем хорошенько, и если есть другое направление приложения сил - воспользоваться альтернативой. Вон, например, с/х - поле непаханое, или машиностроение, или в лесном деле бардак... Жаль только, что те, кому нужно этот совет услышать, тут не присутствуют.
В Симферополе, в каждом квартале, мебельный магазин и не маленький... Вот уж точно сетевику места НЕТ...
А вот относительно совета о других областях, то Вы точно не знаете, что и как... Сначала нужно выдавить агрохолдинги, а потом уже заниматься фермерством... Потому что фермеров уничтожают, а агрохолдинги поддерживает государство... И об остальном, что Вы упомянули, тоже не имеете понятия... Особенно о машиностроении и производстве материалов...
Потому что не связаны с этим...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение

Интересно. Но для старта нужны
  • энтузиасты
  • деньги
Деньги в совместных проектах будем зарабатывать (не смотря на некоторый скепсис отдельных участников обсуждения). С энтузиастами сложнее - возможно сказывается предновогодний ажиотаж (хотя я его не наблюдаю)
Я чуть Выше упомянул то, что увидел в Симферополе... Я реально увидел, что можно вот так навернуть сетевиков и корпорации... Всего лишь ассортимент и местные договорённости... Патриотично и конкретно...
Кстати, посмотрите сайты монстров и сетевиков, и поймёте что можно с ними бороться и не так уж сложно...
Как когда то давно я упоминал... Нужен сначала мощный сайт ассоциации, с ассортиментом... Это и центр управления... Но ещё нужен мощный костяк дизайнеров, гипер талантов... Вот их уже переплюнуть будет невозможно...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (03.12.2019), Harn (04.12.2019), LeoAN (04.12.2019), zzerg (03.12.2019), ЮV 2010 (03.12.2019)