Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 13:57   #50
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,047
Сказал(а) спасибо: 24,559
Поблагодарили 11,770 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 2669
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну у всех разное восприятие профессиональных союзов. Кто-то понимает, что это объединение профессионалов. Ну а кто-то за бабки)

Предлагаю рассмотреть 3 варианта ответственности (или безответственности) исполнителя перед заказчиком
  1. не отвечаю
  2. личная ответственность
  3. солидарная ответственность
В первых двух случаях профессиональный союз (если кого-то коробит данное определение - назовите хоть горшком) не нужен, т.к. нести или не нести ответственность исполнитель определяет самостоятельно.

Меня, как заказчика, больше бы устоил 3 вариант.

ps и я бы еще ввел квалификационные характеристики и разряды)
Мне кажется перескочили через самое главное. Ответственность это следствие договорных отношений и вытекает из них. А вот договорные отношения регулируются законами и здесь без юриста разобраться довольно сложно. В какие договорные отношения вступает фрилансер? С частными лицами? С юридическими лицами? Если не унифицировать договорные отношения возможного объединения фрилансеров с заказчиками (или покупателями?) ,то всякие "договоренности" об ответственности никакой силы иметь не будут.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх